1 марта 2021

Туапсинский депутат стал фигурантом уголовного дела

Его подозревают в двух эпизодах мошенничества, совершенном в особо крупном размере

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета Туапсинского района.

Как выяснило следствие, мужчина являлся соучредителем управляющей компании, осуществляющей деятельность по управлению жилого фонда. Должность гендиректора УК он предложил занять местной жительнице, однако, по факту управлял компанией сам, а в обязанности женщины входил контроль качества клининговых работ и подпись первичных документов.

Подозреваемый давал гендиректору управляющей компании указания на получение в кассе под отчет денежных средств якобы для развития компании и погашения долговых обязательств. Также мужчина лично получал в кассе деньги, давая указания директору подписывать расходные кассовые документы. Таким образом мужчина незаконно завладел суммой более 6 млн рублей.

Кроме этого, фактически руководя компанией, он давал указания директору подписывать акты приемки выполненных работ за якобы оказанные клининговые услуги подконтрольной им организацией. При этом указанные работы на деле не выполнялись. В результате перед организацией образовалась крупная задолженность.

Также подозреваемый распорядился не оплачивать в полном объеме выставленные счета за коммунальные услуги и затем инициировал от имени подконтрольной организации подачу иска в суд о взыскании с управляющей компании в размере более 10 миллионов рублей и неустойки за работы, которые не выполнялись.

Суд обязал управляющую компанию погасить задолженность, в результате чего все поступающие на расчетный счет УК денежные средства перечислялись подконтрольной фигуранту компании. В период с декабря 2018 по апрель 2019 года по исполнительному листу на счет подконтрольной подозреваемому организации перечислено свыше 5,3 миллионов рублей.

На данный момент расследование уголовного дела продолжается, рассматривается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

25 апреля 2024

Лекарства, которые всегда следует иметь под рукой

Мы поднимали тему самых насущных лекарств для специфических ситуаций: на пикнике, на даче, в автомобиле и др. В этот раз медики обозначили такие препараты, которые должны быть при себе буквально везде. Самые универсальные вещи, которые могут понадобиться в любой момент.

Изображение: medictionary.ru

1) Парацетамол

Противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее – три в одном. Детям тоже можно. Противопоказание: заболевания печени.

Читать далее

Любопытные сведения об особенностях работы мозга, пока мы спим

Известно, что мозг продолжает работать во время сна. В разное время и разными учеными вокруг этого было отмечено несколько интересных фактов.

Изображение: paltoday.ps

По снам вполне можно сложить психологический портрет или дополнить его

Это утверждает профессор-исследователь психологии и социологии Калифорнийского университета Уильям Домхофф (США) – на основе множества проведенных им экспериментов. По его словам, сновидения человека – прямой выход на особенности его характера и личностные качества.

Читать далее
24 апреля 2024

За неделю в Туапсинском районе произошло 41 ДТП, пострадали 3

В понедельник, 22 апреля, получил травмы 9-летний пешеход.

Как рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району, ДТП произошло в 19 часов 10 минут.

34-летняя жительница Туапсинского района за рулем автомобиля «Форд фокус» около дома № 30 на улице Железнодорожной в поселке Октябрьский допустила наезд на 9-летнего ребенка, который перебегал дорогу. В результате ДТП ребенок с травмами госпитализирован в больницу.

Читать далее

Из Туапсинского района отвезли гуманитарную помощь в Краснодарский военный госпиталь

У находящихся на лечении бойцов спецоперации побывали артисты централизованной клубной системы Шепсинского поселения.

"Наши артисты вновь дарили свое творчество раненым, а также медперсоналу госпиталя и волонтёрам группы "СВОих не бросаем, - рассказала начальник шепсинской ЦКС Ольга Вакуленко.

- Нас долго и сердечно благодарили за хорошее настроение, за веру в правое дело и поддержку. Пригласили приезжать почаще".

Читать далее

Возле Туапсе провели крестный ход к разрушенному монастырю

Православные поднялись с Тихвинской иконой на Монастырскую гору в селе Кирпичное.

Пришли на место разрушенного Иверско-Алексеевского женского монастыря в селе Кирпичное. Участники крестного хода надеятся ускорить его возрождение.

«Крестный ход состоялся по вдохновению. В этом году первый раз, но все выразили желание снова его повторить, - рассказал «Туапсинским вестям» Петр Тельнов, благочинный 1-го Туапсинского благочиния.

Читать далее