4 апреля 2021

В Краснодаре напали на федерального судью – его нашли с пробитой головой

Зампредседателя Прикубанского районного суда находится в реанимации в тяжелом состоянии

Судью Игоря Мищенко на днях нашли возле его дома с пробитой головой, пишет «Комсомольская правда — Кубань».

Как сообщают в правоохранительных органах пока неизвестно кто и по каким мотивам напал на федерального судью, ведется следствие.

Известно, что Мищенко находится в отставке, но его полномочия продлили на год в связи с кадровой необходимостью.

Кроме этого, он входит в состав Совета судей Краснодарского края, который выдвигает и снимает с должностей своих коллег. Кроме того, этот орган может возбуждать уголовные дела в отношении судей.

Сейчас судья находится в тяжелом состоянии в реанимации.

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч