22 апреля 2021

В Абинском районе полицейский незаконно изъял 8,5 тысяч бутылок пива

Полицейский проверял деятельность торгового дома в Абинске, и в рамках проверки арестовал более 8,5 тысячи бутылок и кег с пивом.

Как сообщает Кубань 24 со ссылкой на прокуратуру, офицер не убедился, что продукция предприятия зарегистрирована в системе ЕГАИС.

Торговый дом обратился в прокуратуру, после проверки следственными органами возбуждено уголовное дело.

Полицейскому инкриминируют превышение должностных полномочий, в результате чего предприятие понесло убытки — более 670 тысяч рублей. Изъятое пиво испортилось.

Ранее «Туапсинские вести» писали, что в Армавире предстали перед судом полицейские, которые применяли насилие при допросе подозреваемого и довели его до инвалидности.

92 медработника дополнительно привлекут в Краснодарский край по программе «Земский доктор/фельдшер»

Всего на Кубань, благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», приехали на работу больше 6 тысяч специалистов

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, в этом году финансирование федеральной программы «Земский доктор/фельдшер» увеличено на 83,5 млн рублей, из них краевых средств – 18,4 млн. 

Благодаря этому регион получил возможность дополнительно привлечь на работу в станицы, поселки и малые города 92 медицинских специалиста, и общее число медработников, которые приедут работать по программе в Краснодарский край по итогам года составит 352 человека. А всего за время работы «Земского доктора/фельдшера» на Кубань приехали 6,1 тысячи врачей, медсестер и фельдшеров.

Читать далее

Миллион рублей будут выплачивать матерям-героиням с 2027 года автоматически

Выплаты будут перечислять через Социальный фонд России

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал депутат Госдумы РФ Владимир Исаков, соответствующий проект разработан Минтруда России. Женщинам, которым присвоено звание «Мать-героиня» больше не придется собирать документы, подтверждающие их статус, для получения выплаты. Она будет начислена сразу после того, как данные о присвоение поступят в систему.

Согласно действующему законодательству, звание «Мать-героиня» присваивается за рождение и воспитание 10 и более детей. Носителям звания вручается орден, а также положена выплата 1 млн рублей. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч