В целом на Кубани побывали в начале мая более 680 тыс. туристов. Это на 20 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 допандемийного года.
Как рассказал Артём Одабашян, начальник управления по развитию курортов администрации муниципального образования Туапсинский район, санаторно-курортный комплекс района готовился к приезду гостей заранее. Были подготовлены в том числе и пляжи, а их в районе 11. Вода еще прохладная, но в отдельные дни можно было загорать на солнце. Прибыло на отдых примерно столько туристов, сколько и планировали принять.
Мы писали, что в преддверии майских праздников в Туапсинском районе в выездном совещании принял участие вице-губернатор Александр Руппель. Он ознакомился, как идет подготовка к встрече первых отдыхающих. Курортный сезон стартовал с 1 мая и продлится до 1 октября.