3 июня 2021

В Приморско-Ахтарске три дня искали военнослужащего, сбежавшего с несовершеннолетней

Влюбленную пару нашла полиция на съемной квартире.

15-летняя девочка пропала из дома 1 июня, а 2 июля объявили в розыск 18-летнего курсанта учебного взвода воинской части, дислоцируемой на территории города.

Молодые люди все это время были вместе, пока родители девочки искали ребенка через полицию. Нашли беглецов 3 июня. Об этом пишут «Кубанские новости» со ссылкой на пресс-секретаря ОМВД по Приморско-Ахтарскому району Галину Пономаренко.

Евгения Ярохина и девочку давно связывали романтические отношения. Парень тоже из Приморска-Ахтарска, оба местные. Влюбленные все это время были на связи с родственниками и обещали, что скоро вернутся, что с ними все в порядке. Но не говорили, где находятся.

Рядовому Ярохину может грозить серьезное наказание за самовольное оставление военной части.

На днях мы писали, что сбежавшую из дома 15-летнюю девочку из Волгограда нашли в Краснодаре в отеле с рецидивистом. Теперь молодому человеку придется отвечать за связь с несовершеннолетней.

4 августа 2026

Отдельные каналы с оповещениями об угрозах БПЛА создали в Краснодарском крае

Там будет оперативно публиковаться информация от администраций и глав муниципалитетов региона

Оперативный штаб Кубани создал официальные каналы, в которых в самые оперативные сроки будут выкладывать информацию об угрозах и отмене беспилотной опасности в районах и городах Краснодарского края. Сведения для публикаций получают от администраций и глав муниципалитетов.

Найти каналы можно в Макс и Телеграм по названию «Оповещения. Оперштаб – Краснодарский край». 

Читать далее

Уроки истории: кого и чему учили в Варваринском училище Туапсе

«Туапсинские вести» продолжают знакомить туапсинцев с историей родного города

О Варваринском училище в Туапсе не рассказал только ленивый. Но обычно повторяют одни и те же факты: основал его купец Константин Сибиряков, назвал в честь дочери Варвары, а располагалось учебное заведение в живописном месте. Вот, пожалуй, и всё.

Кто учился в Варваринском училище, чему там обучали и зачем Сибирякову понадобилось создавать такое учебное заведение? Ответы на эти вопросы находим в записках журналиста Семёна Васюкова.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч