16 июня 2021

Цены на отдых в Анапе обгоняют Мальдивы

Пятизвездный тур в Анапу вместе с перелетом на одного человека доходит сейчас до 270 тысяч рублей.

А на Мальдивах аналогичное время можно провести за 250 тысяч. Правда, на Мальдивах за эту цену пять звезд не предлагают. Это будет недорогое размещение.

Об этом рассказал гендиректор компании Space Travel Артур Мурадян. Он считает, что уклон на развитие 4-5-звездочного отдыха в России на перспективу может быть не оправдан.

Артур Мурадян считает, что состоятельные россияне снова начнут кататься по миру вместо того, чтобы отдыхать в России. Получается, что вложенные деньги в строительство 4-5 звездочных отелей в России себя не оправдают. Придется снижать стоимость отечественных туров. Об этом пишут «Кубанские новости».

Мурадян, конечно, согласен с Ростуризмом, что сейчас на черноморском побережье не хватает на всех желающих качественных отелей. Но в перспективе спрос на дорогое размещение в России может упасть с окончанием пандемии.

Мы писали, что черноморские курорты в этом сезоне перегружены. Планируют до 2024 года государственно поддержать создание не менее 20 тысяч новых современных номеров в курортных и рекреационных зонах.

По 100 тысяч рублей получат 117 кубанских стобалльников, поступивших в краевые вузы

Такая мера поддержки талантливых учеников работает в регионе третий год

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как отметил губернатор Вениамин Кондратьев, в Краснодарском крае создают все условия для того, чтобы амбициозные и целеустремленные молодые люди развивались и стремились к новым высотам. Выплаты в размере 100 тысяч рублей получают школьники, получившие 100 баллов на ЕГЭ и выбравшие для дальнейшей учебы кубанские вузы.

Также по 100 тысяч рублей получают педагоги, которые подготовили стобалльников. В этом году – это 330 человек.

Читать далее
21 сентября 2026

В Туапсинском округе проголосовали 68,5% избирателей

Большинство голосов жители отдали партии «Единая Россия»

Фото: max.ru/channel_glavatuapseregion

Как рассказал в своем канале в «Макс» глава округа Сергей Бойко, участие в выборах депутатов в Госдуму Рф приняли 68,5% общего числа избирателей. Около 52,7% из них отдали свои голоса партии «Единая Россия». За кандидата в депутаты от ЕР Сергея Алтухова у нас проголосовали 55,3 % избирателей. 

Сергей Бойко поблагодарил всех жителей округа, кто пришел на избирательные участки. Он отметил, что это – проявление активной гражданской позиции и ответственность за будущее страны.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч