14 сентября 2021

Любовь Плиева, председатель ТОС № 31 города Туапсе: «Оставаясь в стороне, проблем не решить — идите на выборы!»

В этом году активная общественная работа председателя туапсинского ТОС № 31 Любови Плиевой была удостоена Памятного Знака Законодательного собрания Краснодарского края.

«Мы всегда решаем свои проблемы всем миром, — говорит Любовь Плиева. — На собраниях, в группах в соцсетях обсуждаем насущные проблемы, делимся опытом, планируем, что нужно сделать в первую очередь.

Отсюда и результат: на призовые деньги за победу городского конкурса «Лучший орган территориального местного самоуправления» в 2019 году единогласно решили направить на укрепление мер безопасности благоустройство детской площадки — повысили ограду, отремонтировали оборудование.

Хочу также сказать, что выбор, который предстоит нам сделать в ближайшее воскресенье, определит на несколько лет путь развития страны и, безусловно, коснется каждого. Сегодня работает ряд программ, помогающих людям обустраивать территорию, создавать условиях качественной жизни, дающих больше возможностей и рычагов сотрудничества с органами власти, с депутатским корпусом.

Конечно, каждый имеет свой личный взгляд на процессы в обществе, многое нуждается в совершенствовании, в улучшении. Тем более нужно пойти и проголосовать за те позиции, которые близки. Оставаясь в стороне, проблем не решить».

2 июля 2026

В России расширяют доступ к высшему образованию

Высшее образование в России становится доступнее: в этом году для приёма в вузы установлено 620 481 бюджетное место — чуть больше, чем годом ранее.

Об этом на совещании с президентом Владимиром Путиным сообщил министр науки и высшего образования Валерий Фальков. По его словам, основная часть бесплатных мест распределена среди региональных университетов. В регионы направлено 73 процента бюджетных мест — это более 454 тысяч.

Больше всего мест традиционно выделено на подготовку инженеров — почти 42,5 процента от общего количества, или 263 816 мест. Также приоритетными остаются педагогические, медицинские, сельскохозяйственные и другие востребованные направления.

Читать далее
30 июня 2026

Путин заявил, что провокации Киева не меняют ситуацию на фронте

Президент Владимир Путин заявил, что удары по гражданской инфраструктуре не способны повлиять на положение дел на линии боевого соприкосновения.

На совещании с членами Правительства он сказал, что Киев пытается создать впечатление «сильных позиций» перед возможным возобновлением переговоров. Однако, по словам Путина, реальные события на фронте складываются иначе.

Президент отметил, что российские подразделения «каждый день двигаются вперёд» и занимают новые населённые пункты. Он подчеркнул, что удары по гражданским объектам, включая атаки на автобус с детьми в Белгородской области и студенческое общежитие в Старобельске, не меняют ситуацию на поле боя.

Читать далее

Путин заявил, что не видит оснований отходить от ранее достигнутых договорённостей по Украине

Президент Владимир Путин заявил, что Россия готова к мирным переговорам с Украиной, но на основе уже достигнутых ранее договорённостей и с учётом ситуации на земле.

На совещании с членами Правительства Путин сказал, что не видит оснований для России отходить от договорённостей, которые были достигнуты в Стамбуле и, по его словам, парафированы украинской делегацией.

«Значит, всё их устраивало. Не вижу оснований отходить от этих договорённостей с нашей стороны», — заявил президент.

Читать далее

Путин поручил объединить усилия для защиты от ударов БПЛА и стабилизации рынка топлива

Президент Владимир Путин поручил Правительству, силовым ведомствам и регионам минимизировать последствия ударов по гражданской инфраструктуре и обеспечить стабильную ситуацию на топливном рынке.

На совещании с членами Правительства он заявил, что основная задача по купированию угроз лежит на Министерстве обороны и других силовых структурах. При этом, по словам президента, Правительство также должно принять дополнительные меры, чтобы «минимизировать, свести к нулю» последствия таких атак.

Отдельно Путин попросил вице-премьеров Александра Новака и Марата Хуснуллина доложить о работе по этим направлениям. Хуснуллин сообщил о мерах поддержки туристической отрасли в Крыму, подготовке к уборочной кампании и прохождению осенне-зимнего периода, а также о дополнительных мерах по защите транспортного сообщения с Крымским полуостровом.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч