17 декабря 2014

5 главных секретов молодости Софи Лорен и советы из конверта

Софи Лорен, легендарная актриса, завоевавшая множество наград и титул секс-символа, в свои 80 лет выглядит невероятно привлекательно! Мы решили вспомнить 5 главных секретов ее молодости.

Позитивный настрой

По мнению Софи Лорен, хорошее настроение и позитив – это залог счастливой жизни и внешней привлекательности. «Я всегда мыслю позитивно. Очень редко меня можно увидеть в печальном или меланхоличном настроении, – говорит звезда. – Вы должны наслаждаться жизнью, каждым моментом. Это очень важно для того, чтобы производить хорошее впечатление. Всегда окружайте себя людьми, которых любите, с кем приятно поговорить или узнать что-то новое». Кроме того, актриса рекомендует избегать стрессов и поменьше волноваться: «Вы должны заботиться о себе. Делайте те вещи, которые будут вас радовать».

Самодисциплина и уход за собой

«Трудно стать неотразимой, если ты ленива» – эта фраза Софи Лорен давно стала афоризмом, который переходит из уст в уста уже многие годы. Актриса уверена, что одним из главных секретов женской привлекательности является самодисциплина. Одним из ее любимых бьюти-средств является оливковое масло холодного отжима: она употребляет его в пищу, а также добавляет в ванны и наносит на кожу. По мнению звезды, с возрастом нужно корректировать свой уход и уделять особое внимание различные косметическим процедурам, которые помогают женщинам быть красивыми, а вот в макияже следует придерживаться принципа «лучше меньше, да лучше»: «Когда вы становитесь старше, вы должны использовать меньше косметики.

Активный образ жизни

По словам звезды, она начинает свой день достаточно рано – в 5-6 утра, а ложится при этом в 8-9 вечера. Этого времени ей вполне хватает, чтобы чувствовать себя бодрой и выглядеть привлекательно. Каждое утро она делает легкую разминку и гуляет на свежем воздухе в течение часа. «Я всегда просыпаюсь рано, даже если не хочу этого делать. Не нужно искать себе оправданий, чтобы не тренироваться. Я много хожу и всем советую – это очень полезно для сердца и фигуры», – говорит актриса.

Правильное питание

Софи Лорен остается невероятно стройной и может похвастаться очень женственными формами. Актриса признается, что она не сидит на диетах и не голодает, так как очень любит поесть, но при этом она всегда следит за тем, из чего состоит ее рацион. «Будьте осторожны с тем, что вы едите! Ешьте немного и очень маленькими порциями, вы ведь не хотите быть полными?» – говорит звезда.

Принятие себя и своего возраста

Софи Лорен уверена, что не стоит отрицать естественных возрастных изменений, которые неизбежны. Знаменитая итальянка не скрывает своего возраста и не пытается казаться моложе. На вопрос о том, как ей удается выглядеть столь привлекательно, она отвечает философски. «Я думаю, что это заложено в ДНК. Я слишком люблю себя, чтобы решиться на какое-то вмешательство», – уверяет кинодива.

 

Советы из конверта

 

«Дыхание жизни»

Взять 1 стакан сока красной свёклы, 1 стакан сока моркови, 1 стакан сока чёрной редьки, 1 стакан мёда, 1 л водки. Всё смешать, настоять 1 месяц в тёмном месте. Пить по 1 ст. л. перед едой (первая ложка с утра — всегда натощак!), пока не кончится вся настойка. Об эффективности этого препарата можно говорить очень долго. После курса лечения люди просто «летают», открывается второе дыхание. Препарат помогает вернуть утраченные силы, повышает работоспособность и настроение, возвращает молодость.

Как стать берегиней?

Именно домашние обязанности позволяют сохранить мир и радость в доме. И недаром женщину издавна называли хранительницей домашнего очага, берегиней.

Когда мы занимаемся домашними делами, мы бессловесно помогаем всем членам семьи.
Так, готовя еду для своих любимых, мы можем передавать им свои мысли и настроение и таким образом благословлять их на успехи.
Когда моем посуду и протираем пыль, мы можем помогать родным справляться с любыми проблемами – нужно лишь представлять, как с грязью уходят все неприятности, которые у них есть.
Когда гладим одежду, можем представлять, как разглаживаются все препятствия, которые мешают любимым в достижении целей и которые существуют в семье.

Не говоря уже о том, что в чистый и уютный дом всегда приятно и хочется возвращаться всем членам семьи. У хороших хозяек, как правило, дружные счастливые семьи и дом – полная чаша.

18 апреля 2024

В Туапсинском районе локализовали лесной пожар на 3 гектарах

По информации МЧС, лес загорелся вчера вечером, однако остановить распространение огня удалось только к 6:30 утра.

По данным лесопожарного центра, в тушении лесного пожара задействовали 25 человек и 6 единиц техники.

Задымление возле села Кривенковское со стороны леса зафиксировала вчера система дистанционного мониторинга и раннего обнаружения лесных пожаров «Лесохранитель».

Читать далее

«Наболтать» на гипертонию, или чем грозят бесконечные разговоры по телефону

Если человек буквально живет на телефоне, он попадает в зону риска сердечно-сосудистых недугов – в частности, гипертонии. Об этом предупреждает кандидат медицинских наук, врач-кардиолог Ксения Ерусланова.

Изображение: api.rbsmi.ru

Гаджеты – наши неизменные спутники. Современный человек едва ли обходится без ленты новостей, соцсетей, мессенджеров и, конечно, постоянных звонков. Но для любителей часами «висеть на проводе» есть повод побеспокоиться о здоровье.

По словам специалиста, есть ряд исследований, по результатам которых разговоры по телефону дольше получаса в неделю серьезно повышают риск гипертонии. И чем они (разговоры) дольше – тем выше процент риска.

Читать далее

Ягоды, которые особенно рекомендуются детям

Дети очень любят ягоды. Так что, когда приходит их сезон – они обязательно должны присутствовать на столе. Все ягоды полезны. Но педиатр и детский гастроэнтеролог Дарья Маркова особо выделяет несколько видов, которым стоит отдать предпочтение в первую очередь.

Изображение: gas-kvas.com

Начала специалист с черной и красной смородины. В ее подборке лучших ягод для детей они занимают первое место.

Черная смородина – один из самых рекордно богатых источников витамина С, который так необходим для иммунной системы, крепких сосудов и нормального усвоения железа и кальция. В 100 г этой ягоды содержится до 500 мг этого антиоксиданта.

Читать далее
17 апреля 2024

Навести порядок на Ейской косе потребовал губернатор Кубани

“К сожалению, сегодня она не имеет курортного вида”, – написал Вениамин Кондратьев в соцсетях.

По его словам, различные торговые постройки закрывают вид на море, занимают земли, которые нужно благоустройстроить.

"Так туристов привлечь не получится", - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Читать далее

Две девушки чудом выжили в аварии в Краснодарском крае

Автомобиль, в котором они ехали, столкнулся с двумя машинами

Фото: t.me/kub_news_ru

Жесткая авария произошла сегодня под Краснодаром в районе Ростовского шоссе. Очевидцы опубликовали видео, на котором видно сильно поврежденный легковой автомобиль.

Как выяснилось, водитель фуры не заметил ехавшую него впереди легковушку.  От удара ее отбросило на ГАЗель. Только чудом водитель и пассажир легкового автомобиля - две 19-летние девушки - не погибли. Сейчас они находятся в больнице, пишет телеграм-канал «Кубанские новости». 

Читать далее