15 ноября 2021

Туапсе попал в рейтинг самой дорогой недвижимости

Аналитики составили список вторичных квартир и апартаментов в Краснодарском крае с самыми высокими ценниками. В первую десятку вошли семь городов.

Первую строчку занимает Сочи. Самая дорогая квартира на курорте продается за 670 миллионов рублей. Площадь пентхауса, выставленного на продажу, – почти 802 квадратных метра. В нем есть собственная вертолетная площадка, ресторан, спа-салон и фитнес-центр. Объект находится в жилом комплексе на улице Театральной. Второе место у квартиры, которая продается в Анапе за 152,49 миллиона рублей. Площадь двухуровневого пентхауса, расположенного в 13-этажном доме на проспекте Революции, — 663 квадратных метра. Замыкает тройку лидеров Краснодар с предложением о продаже апартаментов в гостинице Krasnodar Marriott Hotel на улице Красной. Цена объекта площадью 320 квадратных метров – почти 100 миллионов рублей. В топ-10 также вошли Геленджик, Туапсе и Горячий Ключ.

Как сообщалось ранее, в Туапсе за год цены на жилье возросли на 120 процентов. Двухкомнатную квартиру в хорошем фонде и удобном месторасположении можно купить за 4 миллиона рублей и выше. «Трешки» – от 5 миллионов и дороже.

18 августа 2026

В АТОР рассказали, что теряют туристы в российских аэропортах

Среди забытых вещей – бензопила и полкило золота

Фото: magnific.com

Шереметьево стал лидером по числу забытых пассажирами вещей. За полгода здесь оформили больше 31 тысячи «потеряшек», которые попали в бюро находок. Вернули пока что только 5,6 тысяч. Чаще всего в московской авиагавани забывали часы, телефоны и подушки для путешествий. 

В Домодедово число утерянных вещей с января по июль 2026 года составило 24 тысячи. Здесь в лидерах – гаджеты и зарядные устройства, а летом «присоединяются» солнечные очки и наушники.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч