«Они сейчас убьют всё живое, как вот так можно, неужели ничего человеческого не осталось??? Видать нет, — прокомментировал пост один из подписчиков. «Уже не удивляюсь! Это в порядке вещей!», — написал другой пользователь. Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют, по чьей вине это произошло, а эксперты подсчитывают ущерб. Обстоятельства произошедшего уточняются.
Как сообщалось ранее, в море под Новороссийском произошел выброс нефти. Разлив случился 7 августа при погрузке с выносного причального устройства, принадлежащего Каспийскому трубопроводному консорциуму (КТК). Проверить информацию РАН о занижении объемов разлившейся под Новороссийском нефти Росприроднадзору поручила вице-премьер России Виктория Абрамченко. Кроме этого, ведомство контролировало работы по ликвидации и восстановлению водной среды на месте происшествия.
Фото: Эльмира Эвладова
Фото: пресс-служба Туапсинского балкерного терминала
Фото: пресс-служба Туапсинского балкерного терминала
Патриотическая символика здесь уместна и естественна: между клумбами – флаги, старая «четвёрка» окрашена в цвета триколора