
339 женщин и 231 мужчина в Краснодарском крае получили за последние сутки положительные тесты на COVID-19, сообщает оперативный штаб региона.
Вновь больше всего вирусположительных зафиксировано в Краснодаре – 217, на втором месте Сочи – здесь заболели 34 человека. В Новороссийске 28 новых пациентов, в Динском районе – 18. В Северском и Темрюкском районах по 17 заболевших, в Анапе – 16, в Армавире – 15, в Красноармейском и Славянском районах – по 14. В Крымском районе заразились 13 жителей, в Абинском – 12, в Апшеронском – 11, в Геленджике, Туапсинском и Усть-Лабинском районах – по 10.
В Приморско-Ахтарском и Гулькевичском районах по девять заболевших, в Выселковском, Кавказском, Мостовском и Курганинском – по семь, в Белоглинском, Ейском, Каневском, Лабинском, Успенском – по шесть. В Щербиновском, Павловском, Калининском, Брюховецком районах по пять положительных результатов, в Кущевском – четверо пациентов, в Тихорецком, Тбилисском – по три, в Белореченском, Новокубанском, Тимашевском – по два, в Крыловском, Кореновском – по одному.
Общее количество подтвержденных случаев заболевания в регионе увеличилось до 116491. По данным краевого минздрава всего на 26 декабря выздоровели 94038 человек, скончались 9654.
На ИВЛ в тяжелом состоянии остаются 87 пациентов, на ЭКМО – шестеро человек. В стационарах края с подозрением на коронавирусную инфекцию находится 4379 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 2423 пациента. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус – 20309 человек, в том числе 10376 пациентов с COVID-19 – на дому.