31 октября 2016

Труды туапсинских активистов отметил руководитель Департамента молодёжной политики Краснодарского края Сергей Килин

Труды молодёжных активистов из села Кривенковского отметил руководитель Департамента молодёжной политики Краснодарского края Сергей Килин. На своей странице в социальной сети «Вконтакте» он сделал репост новости о том, что ребята своими силами возводят сквер для отдыха и оставил следующий комментарий: «Простой добрый пример. Это вам не посаженным деревом хвастаться. Удачи парням и спасибо!». Как ранее […]

Труды молодёжных активистов из села Кривенковского отметил руководитель Департамента молодёжной политики Краснодарского края Сергей Килин. На своей странице в социальной сети «Вконтакте» он сделал репост новости о том, что ребята своими силами возводят сквер для отдыха и оставил следующий комментарий: «Простой добрый пример. Это вам не посаженным деревом хвастаться. Удачи парням и спасибо!».

Как ранее уже сообщали «Туапсинские Вести», минувшим летом молодёжный лидер Максим Решетников обратился к главе Георгиевского поселения Инвербию Коджешау с предложением построить в Кривенковском сквер для отдыха. Подготовить проект ему помогла знакомая студентка инженерно-экологического факультета кафедры дизайна и архитектуры сочинского государственного университета Анастасия Кущенко.

Денег на претворение этой идеи в жизнь в бюджете поселения не оказалось, но разрешение на строительство глава дал и предложил всевозможную поддержку. Общими усилиями за свои средства молодёжь села и жители в эти дни ведут стройку сквера в селе Кривенковском по улице Спорной.

7,7 тысяч соцконтрактов планируется заключить на Кубани в 2026 году

В бюджете края на эти цели заложено 1,8 миллиарда рублей

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, на сегодняшний день уже около 4 тысяч семей получили помощь по соцконтракту. Из них более 1,3 тысячи – на открытие своего дела, и 400 на ведения ЛПХ.

Социальный контракт могут заключить граждане с низким доходом. Мера господдержки предоставляется в рамках национального проекта «Семья». Соцконтракт помогает открыть собственное дело, развить личное подсобное хозяйство, получить поддержку на время поиска работы или помощь в преодолении трудной жизненной ситуации.

Читать далее

Песню, посвященную военным морякам, написала 89-летняя жительница Туапсе

Алла Ильина стала автором слов, музыку и вокал создали с помощью ИИ

Песню «Тральщик» туапсинка Алла Ильина посвятила военным морякам и катеру-тральщику, установленному возле Туапсинского гидрометеорологического техникума. Женщина написала слова, музыку и вокал создали с помощью искусственного интеллекта, а сын поэтессы Михаил, профессиональный звукорежиссёр, собрал всё в готовый клип.

Алле Васильевне 89 лет, но возраст не мешает ей писать стихи и прозу, редактировать литературный альманах, возглавлять ТОС и осваивать новые технологии.

Читать далее

Во сколько обходится жизнь студенту МГУ: опыт туапсинки Полины Ивенской

Выпускница туапсинской школы № 8 Полина Ивенская в этом году получила диплом Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Шесть лет она училась на бюджетной основе, а теперь поступила в аспирантуру МГУ. Полина рассказала «Туапсинским вестям», сколько стоит студенческая жизнь в Москве.

Фото: из личного архива Полины Ивенской

– Москва считается дорогим городом, но для студентов МГУ созданы хорошие условия. Все шесть лет я жила в общежитии. 

Проживание в общежитии обходится примерно в шесть тысяч рублей в год. Студенты могут оформить социальную карту для льготного проезда, а в учебных корпусах работают столовые.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч