23 мая 2017

Этим летом туапсинская молодёжь сможет принять участие во всероссийских и региональных форумах

Молодежь Туапсинского района может провести летние каникулы с пользой и интересом. Для школьников, студентов и работающей молодежи открывают двери федеральные и региональные летние лагеря и молодежные форумы. Туапсинцы могут принять участие в главном молодежном форуме страны: «Территории смыслов» на Клязьме. Форумная площадка во Владимирской области открывается в для молодежи, демонстрирующей таланты в различных сферах деятельности. […]

Молодежь Туапсинского района может провести летние каникулы с пользой и интересом. Для школьников, студентов и работающей молодежи открывают двери федеральные и региональные летние лагеря и молодежные форумы.

Туапсинцы могут принять участие в главном молодежном форуме страны: «Территории смыслов» на Клязьме. Форумная площадка во Владимирской области открывается в для молодежи, демонстрирующей таланты в различных сферах деятельности. Туапсинцы приглашены на следующие смены:

— с 5 по 11 июля «Молодые специалисты в области IT и смежных отраслей»;
— с 21 по 27 июля «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих организаций;
— с 6 по 12 августа «Молодые политологи и социологи».

Еще один федеральный форум, «Таврида», который уже не первый год пройдет в Крыму соберет самую талантливую молодежь страны. Туапсинцы могут принять участие в следующих сменах:

— с 20 по 26 августа «Творческая команда страны».

Возраст участников, приглашаемых для участия в федеральных форумах — от 18 до 29 лет (включительно).

Напомним, что для того, чтобы поучаствовать в федеральных форумах нужно пройти регистрацию на специальном сайте: https://ais.fadm.gov.ru/.

Региональные площадки, созданные для отдыха, оздоровление и саморазвития Кубанской молодежи, представлены традиционными и популярными у молодежи края форумами и сменами. Вновь распахнет свои двери форум молодежи Кубани «Регион 93». На этот раз поучаствовать можно в пяти сменах:

1) Смена «Кубанское казачество».
Проводится с 7 июля по 12 июля. Возраст участников от 14 до 17 лет. Направление смены — вовлечение обучающихся образовательных организаций казачьей направленности в формирование стратегии будущего казачьего движения на Кубани;
2) Смена «Социальные инновации».
Проводится с 15 июля по 21 июля. Возраст участников от 18 до 29 лет. Направление смены — корпоративное объединение работников социальной сферы муниципального и регионального уровней для выработки инновационных социально ориентированных проектов и программ;
3) Смена «Живая планета».
Проводится с 24 июля по 30 июля. Возраст участников от 18 до 29 лет. Направление смены — популяризация концепции «зеленого» будущего в молодёжной среде;
4) Смена «От мысли к действию».
Проводится с 2 августа по 8 августа. Возраст участников от 18 до 29 лет. Направление смены — развитие студенческого общественного движения Краснодарского края на основе поддержки и реализации проектных инициатив;
5) Смена «Платформа развития».
Проводится с 11 августа по 17 августа. Возраст участников от 18 до 29 лет. Направление смены — создание условий по обмену опытом и профессиональному росту молодёжных сообществ творческого, интеллектуально-игрового и спортивного ориентира.

Также для несовершеннолетних жителей края в возрасте от 14 до 17 лет (включительно) открываются еще два молодежных лагеря: «Маяк» в поселке Веселовка Темрюкского района и «Территория» в станице Каладжинская Лабинского района. В этом году туапинские ребята приглашены на следующие смены:

— «Мастерская туризма». Лагерь «Территория». Проводится с 6 по 19 июня.
— «Интеллектуальная Кубань». Лагерь «Маяк». Проводится с 10 по 16 июня.
— «Смена КВН». Лагерь «Маяк». Проводится с 25 по 31 июля.
— «Мастерская туризма». Лагерь «Территория». Проводится с 27 июля по 9 августа.

Чтобы поучаствовать в региональных форумных площадках и сменах нужно пройти регистрацию на сайте: http://region-93.ru/.

Поучаствовать в форумных площадках и сменах может любой молодой житель Туапсинского района. За более подробной информацией можно обращаться в управление по работе с молодежью администрации Туапсинского района по телефону: 2-15-79, или по адресу: Туапсе, ул.Октябрьской революции, д.2, а также к администраторам «Туапсинского молодежного портала»: https://vk.com/tumolod93.

30 апреля 2026

25 тонн питьевой воды направил в Туапсе ритейлер «Магнит»

Помимо этого компания передаст продукты питания, гигиенические принадлежности

Фото: magnific.com

Один из ведущих ритейлеров в России оказал гуманитарную помощь Туапсе, пострадавшему от атак беспилотников ВСУ. Компания направила в город 25 тонн питьевой бутилированной воды, а также чай, сахар, кондитерские изделия и гигиенические принадлежности.

«Мы сосредоточили усилия на поддержке тех, кто оказался в сложной ситуации и помогаем обеспечивать жителей родного для нас региона самым необходимым: питьевой водой и продуктами. Кроме того, наши ресурсы сфокусированы на сохранении стабильных поставок товаров в магазины и доступности ассортимента», — отметили в «Магните».

Читать далее

Массовые мероприятия в Туапсинском округе на майские праздники отменят

Решение принято в свете событий последних дней и по соображениям безопасности

Как рассказал глава округа Сергей Бойко, исключения составят возложения цветов к мемориалам и мини-концерты для ветеранов. Сегодня в Туапсинском округе проживают четверо фронтовиков. Для них подготовят специальную праздничную программу.

В целом масштабные уличные мероприятия в честь празднования 1 мая и Дня Победы отменяются по всему Краснодарскому краю. Такое решение приняли на совместном заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка, которое провели губернатор и начальник регионального Управления ФСБ России Леонид Михайлюк.

Читать далее
29 апреля 2026

В помощь туапсинцам приехало больше 300 специалистов из шести районов Краснодарского края

В городе продолжают устранять последствия атак беспилотников ВСУ

С 28 апреля решением главы Кубани на территории всего Туапсинского округа введен режим ЧС регионального уровня.

Последствия атаки беспилотников в Туапсе продолжают ликвидировать. 29 апреля удалось локализовать возгорание на нефтезаводе, пожарные продолжают бороться с огнем. Как отметил губернатор Вениамин Кондратьев, сейчас главное – потушить пожар и вернуть город к прежней жизни. 

Читать далее
28 апреля 2026

Шашлыки отменяются: на майские праздники на Кубани будут лить  дожди

По прогнозам синоптиков в начале последнего месяца весны через регион пройдет холодный фронт

Фото: pxhere.com

Дожди, грозы, шквалистый ветер, град – все это обещают синоптики кубанцам в первые майские выходные. Холодный фронт, который будет проходит через Краснодарский край, принесет непогоду, которая задержится до 4 мая. 

По словам заместителя руководителя Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светланы Поповой, уже вечером 30 апреля ожидаются небольшие осадки. 1 мая дожди усилятся, возможен град, в горах пройдет мокрый снег. При этом температура ночью немного вырастет, а вот днем станет прохладнее – до +8…+14 градусов, пишут «Кубанские новости». 

Читать далее

Кубанским ветеранам Великой Отечественной войны дополнительно выплатят по 40 тысяч рублей ко Дню Победы

Средства выделили из бюджета Краснодарского края

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев. Согласно документу, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, проживающие в регионе, получат выплаты в беззаявительном порядке. 

Также кубанские ветераны в преддверии 9 Мая получили ежегодную федеральную выплату в 10 тысяч рублей.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее