20 ноября 2017

20 новых учебных заведений построят в крае

20 новых учебных заведений построят в крае. До конца года в крае будет сдано восемь объектов: четыре школы строятся по федеральной программе «Образование», четыре – за счет краевых средств.
– Все они в разное время в следующем году примут детей. В двух школах уже идут занятия – это блок начальных классов на 400 мест в станице Староминской и школа на 200 мест в поселке Верхняя Беранда под Сочи, – отметила вице-губернатор Анна Минькова.
10 ноября в поселке Школьном Крымского района открылась школа на 120 мест. Практически готовы еще три – на 400 мест каждая – в Сочи, Новороссийске и Армавире. Вся работа должна быть завершена до 15 декабря.
– Уже с третьей четверти, сразу после зимних каникул, армавирская и сочинская школы должны принять детей, Новороссийск – со 2 апреля, – прокомментировала Анна Минькова.
Большая работа идет именно за счет краевых средств.
– На одном из объектов – в селе Тенгинка Туапсинского района – был лично. Интересный проект, включающий школу и детский сад, с мощной инфраструктурой для качественного, разностороннего образования. Школа должна открыться в апреле, – подчеркнул губернатор.
Особое внимание глава региона призвал уделить школе на 1000 мест в хуторе Ленина. Открытие запланировано к новому учебному году, ход строительства находится на жестком контроле.
– Да, сейчас все силы брошены на школы, которые должны быть сданы в 2017 году, – заметила Анна Минькова. – Но из виду не упускаем и учебные заведения, открытие которых запланировано на 2018-2019 учебный год. Это еще одна школа в Армавире, а также в станице Северской и Динском районе.
Кроме того, по федеральной программе «Жилище» в крае строится еще восемь школ и три детсада. Все объекты будут сданы в 2018-19 годах.
– Впервые за многие года край начал активно строить школы и продолжит это делать. В общей сложности с 2017 по 2019 год при участии федеральных и краевых программ должно появиться 20 образовательных заведений, – отметил Вениамин Кондратьев.

28 апреля 2024

Избавляемся от натоптышей в домашних условиях

7 проверенных способов, как удалить огрубевшую кожу со стоп и больше не испытывать дискомфорт при ходьбе.

Изображение: adfarm.ru

Размягчающая ванночка

Ноги желательно предварительно размягчить в воде.

Читать далее

Части тела, которые не стоит трогать руками

Почему? Потому что руки – один из главных переносчиков вредоносных микробов. Причем опасность эта актуальна как в вашу сторону, так и в сторону окружающих.

Изображение: sun9-76.userapi.com

Уши

Лезть пальцами в ушные раковины не просто неприлично, но и небезопасно. Кожа ушного канала очень нежная, как и сама перепонка – есть риск повредить и то, и другое. Это касается и чистки ушей ватными палочками – особенно учитывая возможность протолкнуть серу еще глубже, чем следовало.

Читать далее
27 апреля 2024

В Адлерском районе Сочи произошла массовая драка с применением биты

Ее участники уже задержаны.

Фото: www.kuban.kp.ru

Это случилось на улице Свердлова. Молодые люди устроили драку прямо на проезжей части. Один из них был вооружен битой.

Все участники конфликта были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

Читать далее

В Краснодаре до 13 мая – режим повышенной готовности

Такое постановление подписал мэр столицы Кубани Евгений Наумов.

Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

По словам начальника управления гражданской защиты Виталия Казликина, делается это для обеспечения безопасности, предупреждения возможных ЧС и в связи с сохранением высокой пожароопасности 4 класса. Все оперативные службы в ближайшие дни будут работать в усиленном режиме.

Как он отметил, ситуация в городе мониторится круглосуточно, и специалисты в любой момент готовы к проведению аварийно-спасательных и других срочных работ при ЧС.

Читать далее

Иностранцы в России смогут покупать сим-карты только после регистрации биометрии

Соответствующий законопроект подготовило Минцифры РФ. Он предполагает введение особых требований для иностранцев и тех, у кого отсутствует гражданство РФ – при заключении договоров на оказание услуг связи.

Фото t.me/mintsifry

По документу, договор на услуги связи иностранец в России сможет заключить только по биометрии – то есть потребуется обязательная регистрация биометрии в Единой биометрической системе.

Кроме того, согласно законопроекту, иностранцам предлагается запретить продавать более 10 сим-карт в одни руки. В договор будет вноситься код телефона (IMEI), в котором планируется использовать сим-карту. И если покупатель попытается вставить ее в другой телефон, связь будет отключена.

Читать далее