22 ноября 2013

Где берет силы самая сильная мама в мире?

Гриша Киворков, ученик 5 класса городской средней школы № 8, говоря так, не преувеличивает: его мама, Светлана Киворкова – чемпионка мира по пауэрлифтингу (поднятие тяжестей)! И недавно в Праге, на очередном чемпионате мира, она подтвердила свое звание – снова выжав более 50 килограммов (больше своего веса!). И привезла домой еще одну (девятую по счету!) золотую медаль!

– Это только на подиуме мама – сильнейшая спортсменка, – говорит Гриша. – На самом деле, она самая ласковая, самая нежная, готовит вкусно! Мы с папой ее очень любим, всегда ждем с соревнований.

Любят и ждут ее и в родной школе № 8, где она уже 27 лет работает учительницей начальных классов.
В Праге выступали более 1000 спортсменов со всего мира. Команда России состояла из 187 человек. И в общем зачете заняла первое место. В копилке побед медали и туапсинцев. Вместе со Светланой выступала и ее первый тренер, неоднократная чемпионка мира Анна Тураева. Она завоевала две золотых медали по категории и стала абсолютной чемпионкой в своем весе.
…Снова и снова Гриша пересматривает видео с чемпионата – и самый ответственный момент, когда на втором подходе к штанге судья, словно проверяя ее на выносливость, никак не хотел давать команду. Пауза затянулась, а мама мужественно держала вес и ждала… А вот мама стоит на пьедестале почета, играет Гимн России, и ей вручают золотую медаль, и тогда на глаза самой сильной женщины в мире наворачиваются слезы…

А сегодня мама дома. На плите скворчит сковородка, а она сидит за тетрадками. А потом еще уборка, занятия с Гришей. А завтра у нее снова тренировка. И откуда силы берет?

28 апреля 2024

Избавляемся от натоптышей в домашних условиях

7 проверенных способов, как удалить огрубевшую кожу со стоп и больше не испытывать дискомфорт при ходьбе.

Изображение: adfarm.ru

Размягчающая ванночка

Ноги желательно предварительно размягчить в воде.

Читать далее

Части тела, которые не стоит трогать руками

Почему? Потому что руки – один из главных переносчиков вредоносных микробов. Причем опасность эта актуальна как в вашу сторону, так и в сторону окружающих.

Изображение: sun9-76.userapi.com

Уши

Лезть пальцами в ушные раковины не просто неприлично, но и небезопасно. Кожа ушного канала очень нежная, как и сама перепонка – есть риск повредить и то, и другое. Это касается и чистки ушей ватными палочками – особенно учитывая возможность протолкнуть серу еще глубже, чем следовало.

Читать далее
27 апреля 2024

В Адлерском районе Сочи произошла массовая драка с применением биты

Ее участники уже задержаны.

Фото: www.kuban.kp.ru

Это случилось на улице Свердлова. Молодые люди устроили драку прямо на проезжей части. Один из них был вооружен битой.

Все участники конфликта были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

Читать далее

В Краснодаре до 13 мая – режим повышенной готовности

Такое постановление подписал мэр столицы Кубани Евгений Наумов.

Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

По словам начальника управления гражданской защиты Виталия Казликина, делается это для обеспечения безопасности, предупреждения возможных ЧС и в связи с сохранением высокой пожароопасности 4 класса. Все оперативные службы в ближайшие дни будут работать в усиленном режиме.

Как он отметил, ситуация в городе мониторится круглосуточно, и специалисты в любой момент готовы к проведению аварийно-спасательных и других срочных работ при ЧС.

Читать далее

Иностранцы в России смогут покупать сим-карты только после регистрации биометрии

Соответствующий законопроект подготовило Минцифры РФ. Он предполагает введение особых требований для иностранцев и тех, у кого отсутствует гражданство РФ – при заключении договоров на оказание услуг связи.

Фото t.me/mintsifry

По документу, договор на услуги связи иностранец в России сможет заключить только по биометрии – то есть потребуется обязательная регистрация биометрии в Единой биометрической системе.

Кроме того, согласно законопроекту, иностранцам предлагается запретить продавать более 10 сим-карт в одни руки. В договор будет вноситься код телефона (IMEI), в котором планируется использовать сим-карту. И если покупатель попытается вставить ее в другой телефон, связь будет отключена.

Читать далее