Categories: Жизнь

Доктор Комаровский рассказал, как быстро и крепко уснуть

Предельно простой лайфхак, который явно руководствуется поговоркой: «Держи голову в холоде, а ноги – в тепле».

Бессонница может приходить к каждому.

От нее впоследствии «расшатывается» нервная система, и человек начинает часто уставать, раздражаться или становится апатичным.

С этим необходимо бороться, и бороться безотлагательно. Как правило, каждый вырабатывает какой-то свой метод, чтобы быстро уснуть.

Если кто-то еще не выработал – возможно, вам будет в помощь рекомендация известного педиатра и телеведущего Евгения Комаровского.

По его словам, многие люди не могут нормально уснуть из-за того, что… их ноги – в холоде. Отсюда – простейший совет: надевайте перед сном носки, чтобы согреть их.

И это поможет быстрее провалиться в сон.

Отметим, что подписчики доктора продолжают активно комментировать эту рекомендацию, и мнения расходятся.

Кто-то пишет, что метод не для него, поскольку его ноги не мерзнут в принципе.

Кто-то возражает, что в носках спать тоже неудобно, и люди долго ворочаются, прежде чем засыпают; более того, ногам становится слишком жарко – и от этого им приходится просыпаться, чтобы сбросить носки на пол.

А кто-то ни на что не жаловался и спокойно попробовал – но отметил, что результата это не дало.

Однако же есть и такие комментарии, в которых читатели благодарили доктора и писали, что это на самом деле помогает.

Так или иначе, если человек испытывает проблемы с тем, чтобы уснуть, и не в состоянии справиться с этим сам – всегда лучше обратиться к врачу.

Вместе вы быстрее и правильнее определите причины вашей бессонницы, и, может быть, вам пропишут необходимые препараты для лечения.