29 апреля 2023

Какую часть тела стоит «прокачивать» каждому знаку зодиака?

Знак зодиака – это не только черты характера и наклонности. Астрология также учит, что каждый знак зодиака «в ответе» за определенные органы и части тела, которые уязвимее других.

Исходя из этого, для каждого из знаков зодиака предлагаются и свои, самые оптимальные физические упражнения.

Изображение: static9.tgcnt.ru

1) Овны – мозг, голова, лицо, глаза, мышцы

В вас очень развит дух соперничества, а физкультура и спорт – лучший способ это реализовать. Причем стараниями до 7-го пота. Но: обходите стороной все, что может испортить настроение и разозлить, это не пойдет на пользу, а будет только повышать давление.

Лучшие варианты: фехтование, поднятие тяжестей, футбол, мото- и велоспорт.

2) Тельцы – шея и все с этим связанное: горло, миндалины, голосовые связки, щитовидка

Тельцы – любители комфорта и вкусно поесть, и к спорту им еще нужно заставить себя приучить. Особенно если с возрастом нависнет угроза избыточного веса. Но спорт, который предполагает соперничество – не для них.

Тельцам нужно что-то исключительно оздоровительное и простое: растяжки, танцы, пробежки, катание на велосипеде; из того, что посерьезнее: теннис, лыжный спорт, виндсерфинг.

3) Близнецы – нервная система, легкие, руки, кисти

Представители этого знака зодиака – люди в движении, не терпящие рутину и скуку. И физическая активность должна этому соответствовать – и не отличаться интеллектуальной нагрузкой. Легкие не должны перенапрягаться, у Близнецов это уязвимое место.

Лучшие варианты: гимнастика, групповые занятия, йога.

4) Раки – желудок, пищеварительная система, грудь, матка

Водные виды спорта – лучшее, что предлагает астрология по этому поводу. И – попутный пересмотр и корректировка питания.

5) Львы – спина, позвоночник, сердце, аорта

Фитнес и спорт для Львов – занятие естественное. То, что помогает «разогнать кровь». Однако для Львов недопустимо перенапрягать спину и сердце.

Лучшие варианты: прогулки / пробежки, которые укрепляют сердечно-сосудистую систему; пилатес и парные танцы – для Львов это не просто тренировка, но и возможность показать себя на публике.

6) Девы – кишечник, селезенка, симпатическая нервная система

Для Девы важно сохранять форму, хотя многие из них ограничиваются поддержкой здоровья и гигиены тела. Поэтому «потные» и дурно пахнущие спортзалы – не для них.

Лучшие варианты: футбол, хоккей, велоспорт – все то, что помогает задействовать сразу все тело. Плюс – упражнения на выносливость, поскольку у Дев обычно крепкое здоровье.

7) Весы – почки, поясница, ягодицы, кожа

Весам бы прекрасно подошли легкие фитнес-программы, и, соответственно – клубы, в которых это нормально организовано. Весам особенно важно поддерживать мотивация, и в идеале бы у них должен быть друг или партнер, который всегда ходил бы на занятия вместе с ними.

А вот поднятием тяжестей Весам лучше не заниматься.

8) Скорпионы – выделительная и мочеполовая система, гениталии

Скорпионы – люди интенсивные, часто прыгающие из крайности в крайность. Поэтому интенсивные нагрузки, сложные и энергичные фитнес-занятия – как раз для них.

Лучшие варианты: кардио-упражнения, боевые искусства, бег на длинные дистанции. Причем лучших результатов Скорпионы добиваются, занимаясь в одиночестве.

9) Стрельцы – бедра, печень, бедра, седалищный нерв

Для представителей этого знака зодиака наибольший эффект дадут занятия за пределами дома. Как правило, Стрельцы отличаются крепкими ногами / бедрами. И потому лучшим выбором для них был бы велоспорт, катание на коньках или лыжах.

К сожалению, именно Стрельцам свойственно часто получать травмы – так что будьте осторожны, особенно если тянет на экстрим!

10) Козероги – колени, кости, суставы, зубы

Отличительная черта Козерогов – терпение, и потому наиболее полезными для них будут упражнения на выносливость. Акцент зодиака на костях и суставах означает необходимость все время двигаться и поддерживать гибкость.

Лучшие варианты: катание на велосипеде, прогулки, пробежки; также Козероги вполне могут преуспеть в альпинизме. Но: берегите колени!

11) Водолеи – голени, икры, кровеносная система

Этот знак особенно чувствителен в отношении ограничений – и потому чем интенсивнее физическая активность, тем лучше она ему подойдет.

В отношении Водолея хорошо сработают как экстремальные виды спорта (вроде прыжков с парашютом), так и танцы (свобода движений). А еще – бег на длинные дистанции, триатлон и плавание.

Особый момент: Водолеям следует избегать крахмалосодержащей еды, в особенности перед тренировкой. Для вас она слишком тяжелая, вы попросту быстро вымотаетесь.

12) Рыбы – иммунная система и ступни

Рыбы – знак не самый спортивный, поэтому интенсивная физическая активность тут необязательна. Лучше найти то, что поможет привести душу и тело в равновесие и обрести внутренний покой.

Лучшие варианты: танцы, йога. И, конечно, водные виды спорта – в частности, серфинг и заплыв на дистанцию.

28 апреля 2024

Части тела, которые не стоит трогать руками

Почему? Потому что руки – один из главных переносчиков вредоносных микробов. Причем опасность эта актуальна как в вашу сторону, так и в сторону окружающих.

Изображение: sun9-76.userapi.com

Уши

Лезть пальцами в ушные раковины не просто неприлично, но и небезопасно. Кожа ушного канала очень нежная, как и сама перепонка – есть риск повредить и то, и другое. Это касается и чистки ушей ватными палочками – особенно учитывая возможность протолкнуть серу еще глубже, чем следовало.

Читать далее
27 апреля 2024

В Адлерском районе Сочи произошла массовая драка с применением биты

Ее участники уже задержаны.

Фото: www.kuban.kp.ru

Это случилось на улице Свердлова. Молодые люди устроили драку прямо на проезжей части. Один из них был вооружен битой.

Все участники конфликта были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

Читать далее

В Краснодаре до 13 мая – режим повышенной готовности

Такое постановление подписал мэр столицы Кубани Евгений Наумов.

Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

По словам начальника управления гражданской защиты Виталия Казликина, делается это для обеспечения безопасности, предупреждения возможных ЧС и в связи с сохранением высокой пожароопасности 4 класса. Все оперативные службы в ближайшие дни будут работать в усиленном режиме.

Как он отметил, ситуация в городе мониторится круглосуточно, и специалисты в любой момент готовы к проведению аварийно-спасательных и других срочных работ при ЧС.

Читать далее

Иностранцы в России смогут покупать сим-карты только после регистрации биометрии

Соответствующий законопроект подготовило Минцифры РФ. Он предполагает введение особых требований для иностранцев и тех, у кого отсутствует гражданство РФ – при заключении договоров на оказание услуг связи.

Фото t.me/mintsifry

По документу, договор на услуги связи иностранец в России сможет заключить только по биометрии – то есть потребуется обязательная регистрация биометрии в Единой биометрической системе.

Кроме того, согласно законопроекту, иностранцам предлагается запретить продавать более 10 сим-карт в одни руки. В договор будет вноситься код телефона (IMEI), в котором планируется использовать сим-карту. И если покупатель попытается вставить ее в другой телефон, связь будет отключена.

Читать далее

Краснодар – в числе первых по высоким скидкам на вторичное жилье

Соответствующий рейтинг российских городов составили риелторы компании «Этажи».

Фото: kubnews.ru

На первом месте – Екатеринбург, там скидка на вторичное жилье поднялась с 6 до 8,7%. За ним расположилась Пермь, где средний дисконт достиг 6,6%. Замыкает тройку лидеров Самара: уровень торга там 6%.

Краснодару также вошел в рейтинг – в марте скидки на вторичную недвижимость здесь составили 4,3, что, по словам риелторов, рекордные показатели для столицы Кубани.

Читать далее