12 июля 2023

Как уберечь волосы от выпадения с помощью соли

Соль давным давно зарекомендовала себя как действенное народное средство – и для проблем с волосами в целом, и для проблем с кожей головы. Скрабы и маски на ее основе – то, что способно оздоровить волосяные луковицы и улучшить внешний вид волос.

Изображение: chzs.ru

Результат после применения соли не заставит себя долго ждать. Но процедуры эти не одноразовые, они требует регулярности. Только так вы сможете добиться сокращения выпадения волос и оздоровления кожи на голове. И только так перхоть сходит на нет (если она была), а волосы становятся живее и послушнее.

Самый простой вариант применения соли – это просто втереть ее в корни волос. Лучше всего приготовить пастообразную смесь – ее удобнее будет нанести на волосы: смешайте 2 столовые ложки соли с обычной водой или растительным маслом.

Масло – вариант более предпочтительный, так вы точно не пересушите волосы и кожу головы. К тому же, в нем соль не растворяется так быстро, как это произойдет в воде.

Перед тем, как нанести смесь, корни волос стоит смочить. Втирать ее необходимо круговыми движениями. Сильно не нажимайте, чтобы не повредить кожу. Хватит и 10 минут этого легкого массажа – и смывайте теплой водой. Повторяйте процедуры дважды в неделю в течение месяцы.

Соль должна быть обыкновенная, чистая, без красителей и добавок. В идеале – среднего помола.

Помните, что применение соли против выпадения волос может подойти не каждому – есть ряд противопоказаний:

  • наличие повреждений на голове / коже головы;
  • выпадение волос – наследственное (генетический фактор)
  • повышенная чувствительность кожи головы.

22 января 2026

Воспитателям детсадов предлагают повысить зарплату в два раза

Ранее сообщалось, что правительство рассматривает инициативу о продлении времени работы дошкольных учреждений

Фото: ru.freepik.com

Бурные обсуждения вызвало предложение члена Общественной палаты Натальи Москвитиной продлить работу детских садов до 20 часов. По ее мнению, сейчас многие родители трудятся до 19 часов и не успевают вовремя забрать детей из детсадов, большинство из которых работает так же до 19 часов. Продление графика работы решило бы эту проблему.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов отметил, что продление времени работы детсадов – мера, безусловно, необходимая, но при этом следует учесть возрастающую нагрузку на воспитателей. Парламентарий считает, что если такое решение будет принято, то зарплату сотрудников детских садов необходимо увеличивать в 1,5-2 раза, пишет РИА Новости.

Читать далее

В Туапсинском округе ищут пропавшего жителя Терзияна

Родные Рафаэля Маковского надеются, что мужчина найдется живым

В Туапсинском округе идут поиски жителя Терзияна Рафаэля Маковского. Мужчина повез на своем грузовике знакомых в Алтубинал. С тех пор родные ничего не знают о его местонахождении.

«Туапсинские вести» собрали полную картину того, что произошло с Рафаэлем, кто ведет поиски, и почему пропавших на реках найти всегда труднее, чем на суше.

Читать далее

Кубанцев предупреждают о сильных дождях и мокром снеге

Непогода придет в регион уже с 23 января и задержится до конца недели

Фото: ru.freepik.com

Штормовое предупреждение объявлено в Краснодарском крае. Начиная с четверга на Кубани ожидаются мощные осадки различного вида.

Синоптики предупреждают: в регионе возможны гололед и гололедица, снег и мокрый снег, которые вызовут налипание на провода и деревья. Все это относится к опасным погодным явлениям, поэтому жителей края призывают быть осторожными.

Читать далее
21 января 2026

Снегопады оставили без связи аул Большое Псеушхо в Туапсинском округе

Место порыва кабеля известно, но авария до сих не устранена

В ауле Большое Псеушхо с 31 декабря полностью отсутствуют телефонная связь и интернет. Как говорят местные жители, сейчас они не могут вызвать ни скорую помощь, ни пожарных, ни связаться с родственниками.

Как прокомментировал начальник Георгиевского территориального отдела Инвербий Коджешау, ситуация остается нерешенной, несмотря на многочисленные обращения к оператору связи.

Читать далее

Беспилотники киевского режима атаковали жилой сектор под Краснодаром

Восемь человек, в том числе один ребенок, пострадали после удара БПЛА по многоэтажному жилому дому в поселке Новая Адыгея

Фото: t.me/kub_news_ru

Как сообщил краевой оперштаб, двоих пострадавших перевезут для лечения в Краснодар. Сильно повреждены квартиры на нескольких  этажах, по предварительной информации, внизу на парковке сгорели 15 автомобилей, повреждены 25 машин.

В поселке Афипском, в 16 километрах от Краснодара (Северский район края), на территорию рядом с многоквартирным домом упали обломки БПЛА, один из них - боевая часть. В настоящий момент жильцов 4-х подъездного 177 квартирного дома эвакуируют в целях безопасности и для проведения разминирования. Территория оцеплена, на месте работают специальные службы. Для жильцов пункт временного размещения организован в спортивной школе поселка.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее