29 августа 2015

В районе – большая генеральная уборка

Копия 1398081556general_pages_21_April_2014_i8006_na_allee_roz_vysadili_novye_derevya

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» сегодня дал старт в нашем районе месячнику чистоты и благоустройства, который продлится до 24 сентября.

[quote style=”boxed”]Выходите на субботник – вместе с «Зеленой Россией». Давайте сделаем наш мир чище и светлее![/quote]

Дорогие земляки!
Уважаемые туапсинцы!

Сегодня, 29 августа, проходит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», и принять участие в нем, долг каждого. Также в Туапсинском районе продолжается Месячник чистоты.

Хотя высокий курортный сезон подходит к концу, впереди у нас – встречи новых гостей и туристов. Чистым и ухоженным район-курорт должен быть в любое время года.

Мы обязаны помнить об ответственности, которую все несем за свою малую родину, и проявлять ее мы должны не на словах, а на деле. Совместный труд позволяет почувствовать сопричастность к общим заботам, опровергает принцип: «Моя хата с краю», который всегда был чужд нашему народу.

Приглашаю всех, кто любит свой город, свое село и посёлок, навести чистоту на улицах, пляжах, в скверах и дворах!
Давайте сделаем наш мир чище и светлее! За работу, дорогие земляки!

Глава Туапсинского района Владимир Лыбанев

 

Субботники – это прекрасная возможность доказать любовь к своему району на деле. Ведь каждому по силам побелить бордюр, покрасить лавочку во дворе, поправить ограждение на детской площадке!

Сегодня и в последующие дни месячника по благоустройству волонтеры, а также сотрудники разных предприятий примут участие в расчистке стихийных свалок, ливневых стоков и мест массового посещения. Призывая жителей принять участие в экологическом субботнике, глава района Владимир Лыбанев подчеркнул, что он имеет еще и большое политическое значение, являясь заключительным этапом международной акции «Лес Победы».

Напомним, что начатая экологическим объединением «Зеленая Россия» в год 70-летия Победы акция высадки деревьев была поддержана волонтерами в Италии, Венгрии, Сербии, Азербайджане, Монголии. Особое дерево в память о Неизвестном солдате было высажено в г. Торгау в честь 70-летия встречи на Эльбе союзных сил антигитлеровской коалиции.

24 апреля 2024

Лечебные рецепты на основе соли

Поваренная соль – одно из самых подручных и действенных средств, которые люди применяют в лечебных целях. Медики приводят самые типичные ситуации и рецепты с ее использованием.

Против ангины

Размешиваем чайную ложку соли в стакане теплой воды – и полоскаем раствором горло каждые 2-3 часа. Другой вариант: 4-5 капель 5% настоя йода вместо соли.

Читать далее

3 чая, которыми хорошо успокаивать нервы

Для того, чтобы смягчить всевозможные удары по психике и обрести равновесие, традиционно пьют десятки видов трав и их разные сочетания. Предлагаем 3 простейших чая, которые зарекомендовали себя как действенное средство против взвинченных нервов.

Фото: icdn.ensonhaber.com

1) Ромашковый чай

Никаких пакетиков из магазина. В идеале ромашки собирают для таких чаев вручную – но аптечная ромашка тоже подойдет.

Читать далее
23 апреля 2024

Появилась афиша празднования 1 мая в Туапсе

В город придёт ретро-поезд «Победа», стартует акция «Георгиевская лента», запланирован ещё ряд культурно-познавательных мероприятий.

С 10 часов на Платановой аллее развернется выставка-вернисаж работ местных художников и мастеров прикладного творчества «Цветущий май».

В 10.30 на туапсинском железнодорожном вокзале встречаем ретро-поезд «Победа». Он сформирован на основе подвижного состава времен Великой Отечественной войны. На вокзале состоится праздничный концерт.

Читать далее

Икону, вернувшуюся в Туапсе через 96 лет, поместили в киот

Изготовили киот из дерева твердых пород резчики из станицы Ставропольской.

«Привезли киот для Тихвинской иконы, которая находится в храме митрополита Алексия Московского. Все установили и освятили, - рассказал «Туапсинским вестям» Петр Тельнов, благочинный 1-го Туапсинского благочиния.

-Изделия, выходящие из-под резца мастеров - иконы, иконостасы, аналои, создают особую атмосферу духовности и покоя.

Читать далее

На Кубани вновь запретили походы в лес из-за высокой пожароопасности

Ограничения в регионе будут действовать с 24 апреля по 14 мая 2024 года

Фото: pxhere.com

В Краснодарском крае снова запретили ходить и ездить в лес. Все из-за высокой угрозы пожаров.

Как сообщает Краевой лесопожарный центр, запрет будет действовать с 24 апреля по 14 мая 2024 года. В этот период гражданам запрещаются походы и поездки в лес. Исключения сделаны только для арендаторов лесных участков.

Читать далее