Высокий уровень мастерства и стремление к победе показали спортсмены Туапсинского района на прошедшем в Гулькевичах первенстве Краснодарского края по вольной борьбе. По итогам турнира туапсинцы завоевали одно «золото» и три «бронзы».

Медали разыгрывали юноши и девушки 1997-1999 годов рождения. Участие в соревнованиях приняли более 180 сильнейших борцов со всего региона.

Туапсинский район представляли воспитанники спортшколы № 10 поселка Новомихайловского. Поединки с их участием отличались особым азартом и упорством. В итоге звание чемпиона в весовой категории 84 кг завоевал Михаил Зеленский, а на третью ступень пьедестала почета поднялись Богдан Хоретлев (вес – 84 кг), Екатерина Копытко (вес – 57 кг) и Валерия Кононец (вес – 72 кг).

Тренирует юных борцов отличник физической культуры и спорта Сергей Куюмджян.

По результатам первенства будет сформирована сборная команда Кубани для участия в первенстве ЮФО и Всероссийских соревнованиях, передаёт пресс-служба Туапсинского района.