В Туапсе завершился финальный турнир Кубка Краснодарского края по плаванию. В активе сборных, представлявших Туапсинский район, — серебряная медаль в личном зачете, и шестое место – в общекомандном.

В финал состязаний вышли 20 команд из 17 муниципалитетов региона – Сочи, Краснодара, Геленджика, Анапы, Новороссийска, Белореченского, Ейского, Динского районов и других. За медали боролись и 38 туапсинцев, воспитанники спортшколы № 1 Туапсе и центра спортивной подготовки водного поло и плавания.

Соревновались спортсмены от 19 до 10 лет и младше, мужчины, женщины, мальчики и девочки.

Программа турнира включила заплывы на 50, 100, 200, 400 метров и 1,5 километра различными стилями.

«Серебро» туапсинцам принес Владислав Миронченко, второй результат он показал на дистанции 400 метров, комплексное плавание.

В общекомандном зачете победу одержали краснодарцы, второе место заняли пловцы из Сочи, и третьей стала сборная Ейского района, передаёт пресс-служба администрации Туапсинского района.