Дарования из самых разных регионов России вновь выступают на сцене у самого Черного моря в Туапсинском районе. В поселке Новомихайловском проходит традиционный, уже 20-й по счету, летний Общенациональный творческий фестиваль-конкурс «Большая перемена».
География праздника расширяется. Приехали конкурсанты из Бурятии, Татарстана, Башкортостана, Мордовии, Калмыкии, Чеченской республики, Чувашии, Северной Осетии, Якутии, Самары и других уголков страны.
На фестивале представлены практически все виды творчества – пение, хореография, музыкальный театр, театр моды, декоративно-прикладное и изобразительное искусство, инструментальное исполнительство. За победу борются как дети, так и взрослые (возраст участников не ограничен), коллективы и солисты.
В программе «Большой перемены», кроме конкурсных выступлений, – мастер-классы от членов жюри, работа творческих лабораторий, «круглые столы», а также развлечения – праздник Нептуна, киносеансы, дискотеки.
Фестиваль включает четыре творческие смены. Закроется он 18 августа, передаёт пресс-служба администрации Туапсинского района.