В детских здравницах Туапсинского района готовятся к последней, четвертой летней смене. За первые три в них уже отдохнули более 46 тысяч маленьких туристов. Как проходит оздоровительная кампания, а также другие вопросы курортного сезона исполняющий обязанности главы муниципалитета Анатолий Русин обсудил сегодня на совещании со специалистами отрасли, представителями силовых ведомств и контролирующих служб.
В районе работают 26 детских здравниц или 34 лагеря, способные одновременно принять 18 780 человек. Пока они были заполнены на 82%.
Домой после третьей смены возвращаются почти 16700 мальчишек и девчонок.
Детский отдых, как доложили на совещании, находится под постоянным контролем со стороны всех уполномоченных органов, межведомственной комиссии, систематические проверки проводит и служба Роспотребнадзора. По итогам прошедших смен серьезные нарушения в работе здравниц выявлены не были.
— Пересменка – это пик отъездов и приездов и время особой ответственности при организации транспортировки детей, — акцентировал и.о. главы район. – Все, что касается обеспечения безопасности наших маленьких гостей, должно выполняться неукоснительно.
Анатолий Русин также потребовал ужесточить борьбу с теневыми квартиросдатчиками и усилить охрану общественного порядка, передаёт пресс-служба администрации Туапсинского района.