28 февраля 2018

В ОНФ Краснодарского края поступают жалобы на плохую работу отдельных «горячих линий»

В региональное отделение ОНФ Краснодарского края с начало года поступило 5 жалоб на работу «горячих линий» различных ведомств. Общественники, в рамках федерального проекта ОНФ «Народная оценка качества» организуют серию мониторингов работы оперативных консультаций различных ведомств. На сегодня, запущен мониторинг качества работы линии государственного автономного учреждения Краснодарского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского […]

В региональное отделение ОНФ Краснодарского края с начало года поступило 5 жалоб на работу «горячих линий» различных ведомств. Общественники, в рамках федерального проекта ОНФ «Народная оценка качества» организуют серию мониторингов работы оперативных консультаций различных ведомств. На сегодня, запущен мониторинг качества работы линии государственного автономного учреждения Краснодарского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края». Общественники уже собрали информацию по 30 звонкам. 

В рамках исполнения майского Указа Президента Российской Федерации, лидера ОНФ Владимира Владимировича Путина от 7 мая 2012 года N 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в целях обеспечения доступности, повышения эффективности и качества предоставления населению услуг в сфере социального обслуживания активисты ОНФ в течении года проведут серию мониторинговой посвящённых работе «горячих линий».

Первым запущен мониторинг оценки качества работы и доступности горячей линии МФЦ Краснодарского края. Общественники и просто граждане региона смогут заполнить анкету – опросник, оценив качество предоставления информационных услуг. Охарактеризовать доступность линии: наличие автоинформатора, время ожидания; Отметить уровень компетенции и вежливости по пяти бальной шкале. На сегодня, из проанализированных 30 звонок, в три заявителя так не смогли услышать оператора после ожидания около 20 минут, 5 пришлось ожидать более 10 минут, 22 звонка было обработано качественно на оценку от «4» до «5» баллов.

«В течении 2018 года актив ОНФ проведет целую серию мониторингов по оценке качества работы «горячих линий», телефонов поддержки, справок. Сегодня мы запустили мониторинг, направленный на повышение качества работы многоканальных телефонов справочных многофункциональных центров в Краснодарском крае, — пояснила руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость», депутат Госдумы Светлана Бессараб. – Руководству государственного автономного учреждения Краснодарского края МФЦ будут переданы результаты мониторинга для анализа качества работы линий и персонала операторов. Наша цель — качественное предоставление государственных и муниципальных услуг населению, к чему призывает лидер ОНФ, президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Тем более, мы стоим на пороге нового времени – цифровой России и очень важно, чтобы этот переход был эффективным».

Заявить о желании оставить отзыв о работе «горячей линии» МФЦ можно на электронную почту 23region@onf.ru. Важно, что бы участие в мониторинге принимали жители, кому действительно нужна помощь оператора центра, чтобы не перегружать работу службы.

23 января 2026

В Краснодарском крае идёт набор в войска беспилотных систем.

Это новое направление в армии, где важны знания, техника и умение работать с современными технологиями. Бойцов обеспечивают оборудованием, обучают и предлагают особые условия контракта:

▪️ 2,4 млн рублей сразу при подписании контракта;

▪️ высокая зарплата и доплаты за результат;

Читать далее

На уровне прожиточного минимума: стипендию для студентов могут увеличить

Госдума рассмотрит соответствующий законопроект уже 23 января

Фото: ru.freepik.com

Стипендию для студентов-очников предлагают увеличить до размеров прожиточного минимума на душу населения. Сегодня он установлен на уровне 18 939 рублей. С инициативой выступили депутаты фракции «Справедливая Россия», пишет РИА Новости.

Парламентарии считают, что повышение стипендии даст студентам возможность больше времени уделять учебе. Сейчас большинство очников вынуждены совмещать занятия с работой, которая зачастую становится приоритетом. В общей массе, уделять больше времени учебе студенты начинают только непосредственно перед сессиями, что, соответственно, сильно влияет на уровень знаний.

Читать далее

Иностранный язык в школе будут изучать меньше

С трех часов в неделю до двух планируется сократить количество занятий в 5-7 классах

Фото: ru.freepik.com

До 408 часов могут сократить общий объем иностранного языка в школах у учеников 5-7 классов. Сейчас в средней школе занятия идут три раза в неделю, что в год составляет 510 часов. Если сокращение произойдет, то количество занятий уменьшится до двух в неделю, пишет РИА Новости. 

Как отметил ректор МГПУ Алексей Лубков, инициатива Минпросвещения направлена на оптимизацию учебной нагрузки на учащихся 5-7 классов. При этом в 8 и 9 классах сокращать количество часов изучения иностранных языков не планируется.

Читать далее
22 января 2026

Воспитателям детсадов предлагают повысить зарплату в два раза

Ранее сообщалось, что правительство рассматривает инициативу о продлении времени работы дошкольных учреждений

Фото: ru.freepik.com

Бурные обсуждения вызвало предложение члена Общественной палаты Натальи Москвитиной продлить работу детских садов до 20 часов. По ее мнению, сейчас многие родители трудятся до 19 часов и не успевают вовремя забрать детей из детсадов, большинство из которых работает так же до 19 часов. Продление графика работы решило бы эту проблему.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов отметил, что продление времени работы детсадов – мера, безусловно, необходимая, но при этом следует учесть возрастающую нагрузку на воспитателей. Парламентарий считает, что если такое решение будет принято, то зарплату сотрудников детских садов необходимо увеличивать в 1,5-2 раза, пишет РИА Новости.

Читать далее

В Туапсинском округе ищут пропавшего жителя Терзияна

Родные Рафаэля Маковского надеются, что мужчина найдется живым

В Туапсинском округе идут поиски жителя Терзияна Рафаэля Маковского. Мужчина повез на своем грузовике знакомых в Алтубинал. С тех пор родные ничего не знают о его местонахождении.

«Туапсинские вести» собрали полную картину того, что произошло с Рафаэлем, кто ведет поиски, и почему пропавших на реках найти всегда труднее, чем на суше.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее