В Краснодарский край осень придет вместе с плохой погодой. МЧС объявило экстренное предупреждение на 30 и 31 августа, а также 1 сентября. В эти дни в регионе пройдет сильный дождь, ливень с грозой и градом. Кроме того, поднимется ветер. Его порывы составят около 20−25 метров в секунду.
Кроме того, над акваторией Черного моря от Анапы до Магри ожидается формирование смерчей и их выход на сушу. Спасатели просят быть отдыхающих и жителей края осторожными и соблюдать необходимые меры безопасности.
Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципалитета напоминает: в непогоду опасно находиться в зонах возможных подтоплений, на берегу рек, у моря, запрещено выходить или выезжать в горы, купаться в море и реках, чтобы минимизировать последствия ветра, необходимо очистить открытые балконы, лоджии, крыши от посторонних предметов, укрепить оконные рамы и витрины торговых точек.
В случае возникновения ЧС необходимо сохранять спокойствие, о любых происшествиях необходимо сообщать по телефонам: 8 (86167) 2-52-12, 2-42-12, 112, 01, с мобильного – 010, 101, 8(861)-268-64-40 (телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю).