23 января 2019

Первую остановку автопоезд «Дорогами подвига» сделал в посёлке Октябрьском

Сегодня в Туапсинском районе стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году он проводится под девизом: «Воинский долг – честь и судьба!». В честь старта масштабной региональной акции по местам боевой славы состоялся автопробег под названием «Дорогами подвига».

Торжественное открытие и первая остановка автопоезда прошли в Доме культуры поселка Октябрьского. Его участниками стали ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных войн, казаки, бойцы поисковых отрядов, ребята из молодежных объединений.


Приветственное слово от имени главы Туапсинского района сказал его заместитель Анатолий Ачмизов:
– Предстоящий месяц будет насыщен событиями. Запланировано провести более 500 акций, конкурсов, соревнований, военно-спортивных мероприятий и игр. Особое место должны занять добрые и полезные дела, в том числе, помощь ветеранам и общение с ними. Но самое главное, что мы не должны с вами забывать – наша поддержка для людей старшего поколения не закончится вместе с месячником, это забота каждого дня.


Следующую остановку участники автопробега сделали у мемориала «Пядь земли» в селе Шаумяне. Затем почтили память павших защитников Отечества у братской могилы в Георгиевском.


Финальной точкой автопоезда «Дорогами подвига» стал Туапсе. На священном для жителей города месте на Горке Героев состоялся митинг.

23 апреля 2024

Детскую площадку установят в поселке Тюменском на средства курортного сбора

Об этом рассказал глава Туапсинского района Сергей Бойко

Фото: t.me/glavatuapseregion

Сейчас на месте, где в будущем устроят площадку, ничего нет. Вскоре здесь установят игровое оборудование, появятся специальное покрытие и ограждение.

Администрация Небугского поселения на сегодняшний день определяет подрядчика для проведения работ.

Читать далее

Тренер прокомментировал “бронзу” туапсинца в первенстве России по дзюдо

Роман Кремлян стал третьим в стране среди юниоров до 23 лет.

Турнир проходил в Красноярске.

«Среди наших туапсинских спортсменов на этом турнире призовое место занял только Роман. Еще три человека за третье место боролись, но уступили, - рассказал «Туапсинским вестям» Джанболет Нагучев. - Это нынешняя молодежь, которая пока еще старается закрепиться. Лидеры этого возраста на этом турнире в этом году не боролись. Ксения Галицкая с Михаилом Игольниковым сейчас на чемпионате Европы. Это Ксюшин возраст. Это возраст Абрека Нагучева, Тимура Арбузова. Это золотые медалисты прошлого турнира, они и сейчас по возрасту могли бы участвовать. Но они уже вошли во взрослую сборную.

Читать далее

В Туапсе откроют мемориальную доску атаману Михаилу Саморукову, геройски погибшему в СВО

Туапсинцы увековечат память двоих героических земляков в день 16-й годовщины присвоения Туапсе звания Город воинской славы.

Мемориальная доска атамана Туапсинского районного казачьего обществ Михаила Саморукова будет открыта 6 мая на здании штаба районного казачества на улице Гагарина.

На спецоперацию в числе казаков-добровольцев Михаил Анатольевич отправился весной 2022 года, воевал под позывным «Дядька», был начальником штаба казачьего батальона. Геройски погиб под Марьинкой в ДНР.

Читать далее

В Туапсинском районе проводят учения в воинской части и санатории

Об этом сообщает тг-канал администрации Небугского сельского поселения.

В сообщении говорится:

"В в/ч с.Агой и санатории Нефтянник Сибири проводятся плановые учения. Просим граждан сохранять спокойствие".

Читать далее

Туристы возле Туапсе столкнулись с большим стадом кабанов (видео)

Туристы шли на гору Семиглавая и успели снять видео, как в окрестностях села Анастасиевка перед ними на дорогу выбежали животные.

Мы переслали съемку туапсинским охотникам. По их мнению, кабаны - домашние. Жители горных сёл района нередко держат скрещенных с дикими свиней на вольном выгуле.

Однако, предостерегают охотники, встреча с такими "домашними животными" в таком их количестве - опасна.

Читать далее