18 апреля 2019

«Золото», «серебро» и «бронза» оказались в копилке наград туапсинских пловцов по итогам краевых соревнований в Сочи

С наградами вернулись домой из столицы зимней Олимпиады-2014 юные туапсинские пловцы. Они завоевали «золото», «серебро» и «бронзу» на завершившихся в Сочи соревнованиях Краснодарского края по плаванию.

Состязались юноши и девушки 14 и 15 лет. На турнир из разных городов региона приехали более 300 пловцов.

Туапсинский район представляли шестеро воспитанников краевой спортшколы водного поло и плавания города Туапсе.

Медали разыгрывались на дистанциях 100, 200, 400 и 1500 метров, которые можно было преодолеть разными стилями.

Из команды туапсинцев на высшую ступень пьедестала почета поднялся Дмитрий Плиткин. Лучший результат он показал на 400 метрах вольным стилем. Пловец также стал вторым на дистанции 1500 метров вольным стилем и третьим на 200 метрах вольным стилем.

Кроме того, «серебро» завоевал Григорий Петров, он пришел вслед за Дмитрием на дистанции 400 метров. В активе спортсмена – еще одна медаль – «бронза» по итогам заплыва на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Тренируют туапсинских пловцов Ирина Токмакова и Владимир Тимченко, пишет пресс-служба администрации Туапсинского района.

24 апреля 2024

За неделю в Туапсинском районе произошло 41 ДТП, пострадали 3

В понедельник, 22 апреля, получил травмы 9-летний пешеход.

Как рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району, ДТП произошло в 19 часов 10 минут.

34-летняя жительница Туапсинского района за рулем автомобиля «Форд фокус» около дома № 30 на улице Железнодорожной в поселке Октябрьский допустила наезд на 9-летнего ребенка, который перебегал дорогу. В результате ДТП ребенок с травмами госпитализирован в больницу.

Читать далее

Из Туапсинского района отвезли гуманитарную помощь в Краснодарский военный госпиталь

У находящихся на лечении бойцов спецоперации побывали артисты централизованной клубной системы Шепсинского поселения.

"Наши артисты вновь дарили свое творчество раненым, а также медперсоналу госпиталя и волонтёрам группы "СВОих не бросаем, - рассказала начальник шепсинской ЦКС Ольга Вакуленко.

- Нас долго и сердечно благодарили за хорошее настроение, за веру в правое дело и поддержку. Пригласили приезжать почаще".

Читать далее

Возле Туапсе провели крестный ход к разрушенному монастырю

Православные поднялись с Тихвинской иконой на Монастырскую гору в селе Кирпичное.

Пришли на место разрушенного Иверско-Алексеевского женского монастыря в селе Кирпичное. Участники крестного хода надеятся ускорить его возрождение.

«Крестный ход состоялся по вдохновению. В этом году первый раз, но все выразили желание снова его повторить, - рассказал «Туапсинским вестям» Петр Тельнов, благочинный 1-го Туапсинского благочиния.

Читать далее

Троих туристов на сапах унесло в море в Сириусе 

Возвращать морских путешественников на берег пришлось спасателям

Фото:t.me/urpso_mchs

О том, что трое человек пропали в море во время прогулки на SUP-бордах сообщила женщина, у которой туристы арендовали доски. Она рассказала, что они взяли сапы еще на рассвете, но к полудню не вернулись. Не видно было любителей моря и с берега.

Спасатели, вышедшие в море на поиски, обнаружили туристов в 1,5 километрах от пляжа. Выяснилось, что супруги из Москвы и туристка из Ростовской области попали в течение, которое относило их в противоположную сторону от пункта проката. Люди очень обрадовались спасателям, поскольку сами уже не могли грести веслами от усталости.

Читать далее

На стройплощадке в микрорайоне Знаменском обнаружили еще 94 снаряда времен ВОВ

Напомним, неделю назад на территории этой же площадки, при проведении земляных работ, было найдено 92 аналогичных снаряда.

Фото: ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю

Как и в прошлый раз, ими оказались  76-мм артиллерийские снаряды времен Великой Отечественной войны.

Работники стройплощадки вновь не замедлили с тем, чтобы оповестить о находке Росгвардию.

Читать далее