21 ноября 2019

Чем питаться женщинам после 50? Легкая диета от Елены Малышевой

Знаменитая телеведущая и профессор московского медицинского университета разработала свою диету для женщин бальзаковского возраста.

Эта диета максимально простая – так как, соблюдая её, женщина не голодает. Но при этом успешно сбрасывает лишний вес. Судя по отзывам пациентов, диета Малышевой дает стойкий результат. Иными словами – лишние килограммы не возвращаются.

Методика рассчитана на 2-4 месяца.

Голодовка под запретом

Основные принципы:

  • не голодать,
  • каждый день выпивать около 2,5 литров воды,
  • есть не менее 4 раз в день, но в строго определенное время,
  • за один прием пищи съедать порцию весом не больше 250 грамм
  • суточный рацион не должен превышать 1300 ккал.

Не спешить и заниматься физкультурой

Спешка особенно вредит здоровью после 50 лет. Это касается, в том числе, самого процесса питания. Нужно тщательно пережевывать пищу. Известная истина: чем медленнее ест человек, тем быстрее чувствует насыщение. Значит, в организм не попадут лишние калории.

Спорт для тех, кто не занимался им профессионально, противопоказан. Чрезмерные физические нагрузки могут нанести существенный вред организму. Зато физкультура необходима. Идеальные варианты – велосипед, быстрая ходьба, традиционный советский комплекс упражнений, который также лучше выполнять на свежем воздухе.

Полноценный отдых

Отдыхать нужно качественно – до тех пор пока не пройдет усталость. Разумеется, спать полагается менее 8 часов в сутки.

Следует помнить, что избыточная масса тела – чем старше человек, тем опаснее.

Картинка: stishki.3dn.ru

Как составить меню

Придется отказаться от следующих продуктов:

  • копченостей,
  •  сладостей,
  •  жирной пищи.

Елена Малышева рекомендует максимально ограничить употребление соли. Она утверждает, что соль приводит к перееданию, задерживает жидкость в организме и препятствует нормальному ходу обменных процессов.

Завтрак, ланч, обед и ужин по Малышевой

Например, на завтрак можно съесть отварное яйцо и хлебцы из зерновой муки. Либо- овощи тушеные и ломтик хлеба. Либо – кашу из злаков.

Другие варианты: гречка с молоком, лосось, овсяная каша на молоке. Можно также позавтракать бутербродом с томатами и сыром.

На ланч (время между завтраком и обедом) оптимально: йогурт с фруктами, либо стакан зеленого чая с бананом.

Другие варианты: хлебец и стакан кефира, ягоды, творог или салат с творогом.

На обед – отварная курица с рисом и салат. Либо – творог и томаты. Либо – спаржа и куриное филе. Либо – суп.

Вариантов обеда множество – главное, чтобы они не выходили за рамки общих рекомендаций.

Полдник (мы помним, что по Малышевой нужно есть понемногу, но часто) – ягоды и стакан кефира. Либо хлебец и томаты. Либо стакан йогурта и овсяное печенье.

Варианты: яблоки, овощные соки, немного фруктов, стакан йогурта.

На ужин идеальны маложирная рыба с рисом и салат.

Варианты:

-куриное филе, салат, кефир,

– баранина и овощи,

– рыбные котлеты со свежими овощами.

В целом в рационе женщины за 50 должны присутствовать: мед, изюм, финики, рис, каши, овощи, фрукты и зелень, нежирные рыба и мясо.

14 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 15 по 21 апреля 

Овен 

Вы снова займетесь тем, что когда-то показалось вам бесперспективным. У вас появилась новая информация или вы сравнили  итоги, поэтому мнение поменялось. Стоит обратить внимание на свою внешность. Где-то вас встретят «по одежке».

гороскоп гороскоп

Телец 

Первые два дня недели самые важные. Не туда свернете, все пойдет наперекосяк. Однако, звезды говорят, вряд ли вы ошибетесь. Вы все четко понимаете, знаете, что делать, о чем говорить, а что держать при себе. В конце недели ждите визита и сюрприза. 

Читать далее
7 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 8 до 14 апреля 

Овен 

Невероятно везучий период. Будете наслаждаться этим везением, а некоторые моменты даже не заметите. Но поблагодарите ангела-хранителя. Стоит позаботиться о будущем, построить планы. То, чего вы добивались, добьетесь легко, несмотря на мрачные прогнозы со стороны.

гороскоп гороскоп

Телец 

Период переосмысления и переоценки. Вы к чему-то шли, достигли цели, а теперь задумались, надо ли вам все это. Звезды предупреждают, что менять планы поздно и не продуктивно. Идите тем путем, который выстроили. И все будет хорошо. Не упускайте шанс. 

Читать далее
31 марта 2024

Звездный прогноз с 1 по 7 апреля 

Овен 

Благоприятный период. Новости станут более оптимистичными. На работе все утрясется. Ваши силы укрепятся, а трудности отступят.

гороскоп гороскоп

Телец 

Неделя напряженная. Все будет на грани. Вы успеете все в самую последнюю минуту. Вам крупно повезет, потому что другие опоздают. Вы будете волноваться об отсутствии какой-то бумажки, а на самом деле не хватать будет более важного документа. Но все равно вы своего добьетесь. 

Читать далее
24 марта 2024

Звездный прогноз недели с 25 по 31 марта 

Овен 

Вы будете волноваться за успех дела, и неожиданно обретете помощника. Но расходы возрастут. Вам предстоит интересное путешествие, скорее всего, не в одиночку. Постарайтесь все сделать заранее. Иначе в последний момент просто не успеете что-то важное. 

гороскоп гороскоп

Телец 

В целом неделя вполне успешная. Вы спокойны и защищены. Теперь волноваться не о чем. Но возникнет задача, которую надо решить, чтобы сохранить то, что имеете. Решение вы найдете. Не исключено, в начале недели что-то забудете. Однако, быстро исправите ситуацию. 

Читать далее
17 марта 2024

Звездный прогноз недели с 18 по 24 марта 

Овен 

Хорошее время. Вы разберетесь со всеми возникшими недавно проблемами. В этом вам поможет здравый смысл и хорошие друзья. Во второй половине недели будете думать о переменах, и у вас появится такая возможность – изменить что-то к лучшему.

гороскоп гороскоп

Телец 

На этой неделе будете заранее готовиться. Кто-то не выполнит обещания или своих обязательств перед вами. В начале вы захотите решить проблему через скандал. Но вовремя придете к верному решению – добиться своего через благодарность. Чаще благодарите, меньше критикуйте и не обижайтесь. Тогда все будет намного проще. 

Читать далее