5 марта 2020

Как питаться на 1000 рублей в неделю

На тысячу рублей прожить в неделю одному человеку сложно, но можно.

Особого шика не получится, но даже фрукты, мясо и сладости в меню будут. Это доказали на практике многие, к тому же мы провели собственный эксперимент.

Правда, пришлось обращать внимание на акции и покупать что-то совсем дешевое. При этом лучше всего закупки делать в супермаркетах, но овощи-фрукты иной раз обойдутся дешевле на рынке.

Наш рецепт “Недели питания за 1 тысячу”
Лучше все купить сразу:
• четыре порубленных кусочка говяжьих ребрышек или другую часть (150 р);
• мясной фарш «домашний» (свинина-говядина) чуть меньше полкилограмма (140 р);
• сыр плавленый сортов (50р);
• яблоки 1 кг – (45 р);
• йогурты – (по 14 р) 3 штуки;
• масло сливочное хорошего качества 82,5 % по акции – (100 р);
• растительное масло небольшой фасовки – (50 р);
• сахар 1 кг (30 р);
• макароны, крупа – (60 р);
• чай (50 р);
• мука килограмм – (25 р);
• пакет овсяных хлопьев – (11 р);
• яйца десяток (50 р);
• морковь, свеклу, лук, картофель, капусту – всего понемногу (100 р);
• конфет или печенье (60 р);
• пакетик томатной пасты (10 р);
• буханка хлеба (30 р);
• сметана по акции – (25 р).

Что можно приготовить из этих продуктов на завтрак? Например, яйца жареные, бутерброд с сыром и хлебом и чай со сливками. Можно сделать овсяную кашу на воде с маслом и сахаром, бутерброд с маслом, чай.

На перекус подойдет йогурт, яблоко или печенье с чаем.

На обед можно съесть тарелку борща с говядиной и со сметаной. Можно и добавку взять. Потому что из этого количества продуктов можно сварить литров шесть борща на всю неделю.

Кстати, в давние времена на Украине, на Кубани многие ели борщ на завтрак. Может, кому-то сейчас это покажется странным, но на самом деле, такой завтрак полезен для желудка, для организма в целом и достаточно сытный.

Одна молодая семья на Кубани, поделилась опытом разумной экономии и рассказала, что борщ в их семье готовится ежедневно свежий, с большой мясной косточкой, обязательно с фасолью или с добавлением грибов. Он им служит завтраком, обедом и ужином.

Иногда бывает в меню и что-то другое, однако основное блюдо – борщ. Они, как говорят, живут на тысячу в неделю вполне комфортно.

Впрочем, не все поклонники борща. Поэтому подумаем, что можно придумать на полдник? На полдник можно приготовить блинчики тонкие на воде, фаршированные яйцом с луком, компот из яблок. А можно нафаршировать блинчики мясным фаршем, запеченными в сахаре яблоками или съесть их с вареньем, сгущенкой.

На ужин – котлетки с гарниром, салат из моркови с капустой, чай с печеньем или конфетами.

Меню “Неделя за 1 тысячу” можно составлять по-разному. В любом случае одному человеку, проявив сообразительность и терпение, 1 тысячи вполне достаточно.

Можно заменить говядину курицей, а вместо фарша купить сосисок. Из тушки курицы, которая обойдется примерно в 150 рублей, можно приготовить тот же борщ, сделать из грудки отбивные, еще останется крылышек, да косточек на суп-лапшу. Вместо сладостей – варенье или баночка сгущенного молока. А из фарша можно приготовить не только котлеты, но и суп с фрикадельками, макароны по-флотски и другие блюда.

Что интересно, на тысячу в неделю можно питаться, как в маленьком городке, например, в Туапсе, так и в большой Москве. Конечно, в эту сумму все, что хотелось бы, сразу не вмещается. Но со временем, если от прошлой недели остались, к примеру, мука и сахар, то на следующую неделю вместо этих продуктов можно купить небольшую пачку кофе.

С наступлением весны стоит брать овощи, зелень и фрукты по сезону. То, что дешевле по цене и безусловно полезно для организма.

21 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 22 по 28 апреля 

Овен 

Хорошая неделя. Вам удастся сделать то, что потом станет недоступным. Пользуйтесь моментом, берите все, что позволяет вам жизнь. К выходным станет  что-то меняться в ваших дальних планах. Радуйтесь, а не расстраивайтесь. Все – к лучшему.

гороскоп гороскоп

Телец 

Неделя начнется скучно, вы будете таить обиду, необоснованную ничем. Вам покажется, что вас мало ценят. Но это не так. Если вы сдержите свои негативные эмоции и сохраните невозмутимость, вскоре узнаете, насколько вас любят и ценят. Это проявится в разных областях жизни. Звезды также предупреждают, не хвастайте, не навлекайте зависть. 

Читать далее
14 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 15 по 21 апреля 

Овен 

Вы снова займетесь тем, что когда-то показалось вам бесперспективным. У вас появилась новая информация или вы сравнили  итоги, поэтому мнение поменялось. Стоит обратить внимание на свою внешность. Где-то вас встретят «по одежке».

гороскоп гороскоп

Телец 

Первые два дня недели самые важные. Не туда свернете, все пойдет наперекосяк. Однако, звезды говорят, вряд ли вы ошибетесь. Вы все четко понимаете, знаете, что делать, о чем говорить, а что держать при себе. В конце недели ждите визита и сюрприза. 

Читать далее
7 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 8 до 14 апреля 

Овен 

Невероятно везучий период. Будете наслаждаться этим везением, а некоторые моменты даже не заметите. Но поблагодарите ангела-хранителя. Стоит позаботиться о будущем, построить планы. То, чего вы добивались, добьетесь легко, несмотря на мрачные прогнозы со стороны.

гороскоп гороскоп

Телец 

Период переосмысления и переоценки. Вы к чему-то шли, достигли цели, а теперь задумались, надо ли вам все это. Звезды предупреждают, что менять планы поздно и не продуктивно. Идите тем путем, который выстроили. И все будет хорошо. Не упускайте шанс. 

Читать далее
31 марта 2024

Звездный прогноз с 1 по 7 апреля 

Овен 

Благоприятный период. Новости станут более оптимистичными. На работе все утрясется. Ваши силы укрепятся, а трудности отступят.

гороскоп гороскоп

Телец 

Неделя напряженная. Все будет на грани. Вы успеете все в самую последнюю минуту. Вам крупно повезет, потому что другие опоздают. Вы будете волноваться об отсутствии какой-то бумажки, а на самом деле не хватать будет более важного документа. Но все равно вы своего добьетесь. 

Читать далее
24 марта 2024

Звездный прогноз недели с 25 по 31 марта 

Овен 

Вы будете волноваться за успех дела, и неожиданно обретете помощника. Но расходы возрастут. Вам предстоит интересное путешествие, скорее всего, не в одиночку. Постарайтесь все сделать заранее. Иначе в последний момент просто не успеете что-то важное. 

гороскоп гороскоп

Телец 

В целом неделя вполне успешная. Вы спокойны и защищены. Теперь волноваться не о чем. Но возникнет задача, которую надо решить, чтобы сохранить то, что имеете. Решение вы найдете. Не исключено, в начале недели что-то забудете. Однако, быстро исправите ситуацию. 

Читать далее