20 апреля 2020

Жириновский и коронавирус: жесткие меры однозначно

Лидер думской фракции ЛДПР Владимир Жириновский требует радикально бороться с коронавирусом и его распространителями.

Фото: Pikabu.ru

Мы собрали и инициативы высказывания политика по этой самой горячей теме.

После возвращения из Франции господина Катасонова, члена фракции ЛДПР, и появления его в Госдуме, да еще в такой ответственный момент, когда в зале выступал Президент Владимир Путин. Владимир Вольфович сделал заявление:

“Таких депутатов надо досрочно лишать мандатов. Только такими жесткими мерами мы заставим людей соблюдать карантин. Если человек сбегает с «Коммунарки» (инфекционная больница в Москве) или наш депутат, сразу лишить его полномочий, исключить из партии. Кто нарушает самоизоляцию, штрафовать на 10 миллионов или лишать свободы на 5 лет”.

Затем Жириновский высказался о мерах по недопущению распространения коронавируса в стране:

«Правительство, власть делают все правильно. Мы первыми закрыли границы, ввели карантин. Это должен быть жесткий тотальный карантин, чтобы не распространять заразу. Никаких поцелуев, театров и ресторанов!»

Владимир Вольфович также пояснил за режим самоизоляции:

“Из дома выходить надо меньше. На улице вся зараза. Если вы думаете, что человек мимо прошёл, он не заразный, ошибаетесь. Он уже выдыхает заразный воздух, вокруг вас в воздухе микрочастицы с вирусами. Поэтому надевайте маски везде, как я. И перчатки, чтобы вы могли все трогать, специально белые, чтобы было видно всю эту грязь”.

Досталось от Жириновского врачу-инфекционисту со Ставрополья, нарушившей карантин, и врачу из Калуги, поехавшему в путешествие за границу:

«Нужно ввести жесткую ответственность за нарушение правил карантина, я этот вопрос уже поднимал в Госдуме. Нужно увольнять врачей и лишать диплома за пренебрежительное отношение к ситуации. В Ставрополе врач не просто сбежала с карантина, но еще и 11 человек заразила. В Калужской области в разгар эпидемии главврач уехал отдыхать в Таиланд. Тоже нужно диплом у него отобрать».

Жириновский прокомментировал ситуацию с больницами и врачами в России:

«Почему строим так медленно? Почему старые здания ремонтируем годами, когда можно их снести и построить новые быстрее и дешевле? Добиться, чтобы везде были новенькие больницы, усилить в них количество врачей-инфекционистов. Почему их нет? Все в стоматологи бегут, чтобы хапнуть денег побольше, за каждый зуб почти 100 тысяч просят, люди им выплачивают деньги. А вот инфекция — никто врачу не заплатит .Человек упал в обморок, его везут в больницу, и родственники ничего не знают. Вот подготовка врачей».

Лидер ЛДПР предложил ввести жесткое распределение студентов медвузов:

«Нам нужно всех студентов медицинских вузов направить в эти тифозные бараки, так сказать. Везде пусть проходят практику и работают там, где есть инфекционные блоки. Тогда они подумают, правильно профессию выбрали или нет. Кто не справился, отсекать. Эта пандемия показывает, чего мы все стоим».

Затем снова досталось нарушителям самоизоляции:

“Если мы разойдемся все, по всей стране, сами себя изолируем, вся инфекция прекратится. И быстрее все вернемся к нормальной работе. Но люди прут на юг, их там останавливают, выходят на улицы. На днях вышло 3,5 миллиона москвичей. Три с половиной миллиона москвичей вышли внаглую на улицы города. Для чего? Погулять. Это же недопустимо. Это же все самоубийцы делают, а потом их увозят на скорой помощи”.

О россиянах, которые живут в других странах, а лечиться от COVID-19 едут в Россию

«Возвращаются граждане России, которые постоянно проживают за рубежом. Там их не лечат, видимо, дорого, или на них не распространяются местные страховки. Вот и получается: там они отдыхают, развлекаются, обогащают эти страны, а вот лечиться едут к нам в нагрузку. Пряники – иностранцам, а заразу – своим».

О дополнительной поддержке россиян в период самоизоляции

«Мы предлагаем работодателям оплачивать услуги ЖКХ своим работникам, которые ушли на удаленку. У них же повышается расход электроэнергии, может, интернет подключили. Раз они работают на работодателя, пускать он эту сумму за ЖКХ доплачивает».

И, наконец, о ковиде и коммунистах

Все граждане должны быть на самоизоляции, и коммунистическая партия тоже, так считает политик Владимир Жириновский. А если члены партии не подчинятся правилам и соберутся на Красной площади в честь 150 -летия со дня рождения В.И. Ленина, то ЛДПР предложит «арестовать всю делегацию и в конечном счёте распустить и запретить КПРФ”.

21 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 22 по 28 апреля 

Овен 

Хорошая неделя. Вам удастся сделать то, что потом станет недоступным. Пользуйтесь моментом, берите все, что позволяет вам жизнь. К выходным станет  что-то меняться в ваших дальних планах. Радуйтесь, а не расстраивайтесь. Все – к лучшему.

гороскоп гороскоп

Телец 

Неделя начнется скучно, вы будете таить обиду, необоснованную ничем. Вам покажется, что вас мало ценят. Но это не так. Если вы сдержите свои негативные эмоции и сохраните невозмутимость, вскоре узнаете, насколько вас любят и ценят. Это проявится в разных областях жизни. Звезды также предупреждают, не хвастайте, не навлекайте зависть. 

Читать далее
14 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 15 по 21 апреля 

Овен 

Вы снова займетесь тем, что когда-то показалось вам бесперспективным. У вас появилась новая информация или вы сравнили  итоги, поэтому мнение поменялось. Стоит обратить внимание на свою внешность. Где-то вас встретят «по одежке».

гороскоп гороскоп

Телец 

Первые два дня недели самые важные. Не туда свернете, все пойдет наперекосяк. Однако, звезды говорят, вряд ли вы ошибетесь. Вы все четко понимаете, знаете, что делать, о чем говорить, а что держать при себе. В конце недели ждите визита и сюрприза. 

Читать далее
7 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 8 до 14 апреля 

Овен 

Невероятно везучий период. Будете наслаждаться этим везением, а некоторые моменты даже не заметите. Но поблагодарите ангела-хранителя. Стоит позаботиться о будущем, построить планы. То, чего вы добивались, добьетесь легко, несмотря на мрачные прогнозы со стороны.

гороскоп гороскоп

Телец 

Период переосмысления и переоценки. Вы к чему-то шли, достигли цели, а теперь задумались, надо ли вам все это. Звезды предупреждают, что менять планы поздно и не продуктивно. Идите тем путем, который выстроили. И все будет хорошо. Не упускайте шанс. 

Читать далее
31 марта 2024

Звездный прогноз с 1 по 7 апреля 

Овен 

Благоприятный период. Новости станут более оптимистичными. На работе все утрясется. Ваши силы укрепятся, а трудности отступят.

гороскоп гороскоп

Телец 

Неделя напряженная. Все будет на грани. Вы успеете все в самую последнюю минуту. Вам крупно повезет, потому что другие опоздают. Вы будете волноваться об отсутствии какой-то бумажки, а на самом деле не хватать будет более важного документа. Но все равно вы своего добьетесь. 

Читать далее
24 марта 2024

Звездный прогноз недели с 25 по 31 марта 

Овен 

Вы будете волноваться за успех дела, и неожиданно обретете помощника. Но расходы возрастут. Вам предстоит интересное путешествие, скорее всего, не в одиночку. Постарайтесь все сделать заранее. Иначе в последний момент просто не успеете что-то важное. 

гороскоп гороскоп

Телец 

В целом неделя вполне успешная. Вы спокойны и защищены. Теперь волноваться не о чем. Но возникнет задача, которую надо решить, чтобы сохранить то, что имеете. Решение вы найдете. Не исключено, в начале недели что-то забудете. Однако, быстро исправите ситуацию. 

Читать далее