16 июля 2020

«Чертова дюжина»: 13 нелегалов-мигрантов были обнаружены на анапских пляжах

На пляже ООО «Отдых и лечение» и в торговых рядах в районе отеля «Фотини» в Анапе рейдовыми группа были, что называется, с поличным пойманы иностранцы, незаконно оказывавшие услуги по плетению африканских косичек и реализации сувениров

Фото: "Кубанские новости"

Как сообщает газета «Кубанские новости», все 13 нарушителей оказались гражданами африканских стран.

В итоге было составлено 14 административных протоколов, из них 7 на иностранцев за незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ и 7 – в отношении работодателей за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина.

Важно понимать, что незаконная миграция может повлечь за собой целый ряд проблем, в том числе и распространение инфекционных заболеваний, и террористическую опасность. И выявление нарушений миграционного законодательства касается всех жителей региона, а не только сотрудников правоохранительных органов.

Проявлять бдительность и гражданскую ответственность особенно в период большого наплыва людей в курортный сезон призвал жителей и глава Туапсинского района Виталий Мазнинов в ходе очередного заседания антитеррористической комиссии.

Помимо плановых систематических рейдов, которые проводятся в муниципалитете, он рекомендовал вести профилактическую работу по выявлению незаконных мигрантов посредством общественности – ТОСов, управляющих компаний, товариществ.

26 апреля 2024

В ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС участвовали 124 туапсинца

Митинг, посвященный 38-ой годовщине катастрофы ЧАЭС, прошел в Туапсе, в Сквере чернобыльцев.

«Среди 600 тысяч человек, участвовавших в ликвидации последствий катастрофы, были 124 туапсинца, - говорит председатель туапсинской городской организации «Чернобыль» Владимир Грежещук.

- Военные, строители, люди разных профессий и возрастов ехали добровольцами в зону Чернобыльской АЭС и прилегающие территории, проводили работы по дезактивации радиационной пыли, делали все, чтобы не дать распространиться невидимой смерти дальше, чтобы минимизировать воздействие.

Читать далее

Диктант Победы в Туапсинском районе напишут в пятый раз, добавилось 7 площадок

Всероссийская акция на тему событий Великой Отечественной войны в муниципалитете сегодня будет проходить на 21 площадке в учреждениях образования.

Фото: диктантпобеды.рф

«В этом году Диктант Победы проводится в пятый раз, - рассказали в комитете оценки качества образования администрации Туапсинского района.

– С каждым годом желающих принять участие в акции становится больше, соответственно открывается больше площадок для Диктанта Победы. В прошлом году у нас в районе их было 14, в этом – 21. Девятнадцать - в школах и две - в учреждениях профобразования: туапсинском гидрометеотехникуме и в филиале РГУПС.

Читать далее

Как следует питаться, если вы начали регулярные пробежки

О пользе / необходимости физкультуры / спорта мы писали не раз. Если вы решили разбавить ваш распорядок дня пробежками, для этого потребуется скорректировать и рацион – только так можно добиться хороших результатов.

Изображение: i.pinimg.com

Завтрак

Во-первых, его нельзя игнорировать. Во-вторых, он должен быть питательным и плотным, чтобы зарядить вас силой на весь предстоящий день, да и чтобы не искушаться на лишние калории в обед или ужин.

Читать далее

О различных видах капусты – и чем они полезны

В плане пользы для здоровья и многообразия кулинарного применения, капуста – в числе первых среди продуктов. Мы не раз писали о капусте белокочанной. В этот раз речь пойдет и других видах этого овоща – не менее (а иногда и более) полезных и практичных.

Изображение: pazlyigra.ru

Но начнем мы традиционно с белокочанной, которую выгодно отличие изобилие витамина С (больше чем в цитрусовых). Помимо этого, в ней есть витамин U, способствующий заживлению язв / эрозий (в т.ч. в желудке и 12-перстной кишке). Низкокалорийная.

Краснокочанная капуста

Читать далее
25 апреля 2024

Мертвый дельфин “помог” задержать московского наркодилера в Сочи

Полиция вычислила преступника по кадрам из соцсетей

Вычислить находящегося в федеральном розыске мужчину помогли видео с камер наблюдения. Кадры, на которых некий мужчина несет в подъезд тушу мертвого дельфина, разлетелись по кубанским пабликам. Заинтересовали они и полицию.

При проверке записи оперативников ждал приятный сюрприз. Главным героем «кино» оказался 40-летний житель Московской области, которого разыскивали за распространение наркотиков. Мужчину задержали в Адлере, где он временно проживал. Сейчас он находится под стражей, сообщает телеграм-канал «23 МВД».

Читать далее