21 февраля 2021

Под Туапсе продают земельный участок за 1 млрд 100 млн и виллу за 250 млн

В селе Ольгинка Туапсинского района можно приобрести земельный участок под коттеджный поселок или базу отдыха за один миллиард сто млн руб.

В селах района также можно купить готовые гостиницы и базы отдыха — за 200-250 млн рублей.

Например, продается вилла в лесу на горном склоне с собственной вертолетной площадкой, конюшней и бассейнами за 250 миллионов. Мебель в доме изготовлена на итальянской фабрике по индивидуальным эскизам.

При этом в феврале 2021 самое дорогое жилье в феврале в Краснодаре – это двухуровневый пентхаус площадью 353 кв. метров с панорамным видом на улице Рашпилевская. Стоимость 90 млн рублей. Об этом пишут «Кубанские новости».

Жилье состоит из просторного холла, гостиной, четырех спален, нескольких гардеробных и санузлов, кабинета с библиотекой и СПА-зоны. Квартира оборудована системой «Умный дом». Есть также сауна, открытая терраса с бассейном и зоной барбекю.

Среди других предложений по элитному жилью – пятикомнатная квартира в центре города за 75 млн рублей, двухуровневая квартира в ЖК «Бельведер» за 60 млн рублей, пентхаус в 360 кв. метров «в трех минутах ходьбы от ул. Красной» за 60 млн рублей и другое не менее интересное и дорогое жилье.

В Сочи есть около 3 тысяч предложений по продаже элитного жилья, стоимостью более 25 млн рублей. А самый дорогой дом в Сочи обойдется в 1,6 миллиардов рублей. Элитная недвижимость в Сочи пользуется сейчас невероятно высоким спросом, о чем пишет «Комсомольская правда».

Мы писали, что за последние три месяца стоимость жилья в Туапсинском районе поднялась примерно на 10-20 процентов. Спрос на покупку жилья в период пандемии возрос.

А вот скрин продажи участка на миллиард с лишним:

3 апреля 2026

Молотый кофе в Краснодарском крае подорожал на 17,5 процентов за год

В среднем цена за 250-граммовую упаковку выросла до 551 рубля

Фото: pxhere.com

Любителям крепкого напитка в Краснодарском крае приходится раскошеливаться: кофе в регионе продолжает дорожать.

По сравнению с 2025 годом больше всего выросла цена на молотый кофе – на 17,5 процента. Пачка весом в 250 граммов в среднем стоит 551 рубль.

Читать далее

Сергей Алтухов: «Мы должны поддерживать предприятия, которые являются движущей силой нашей экономики»

Депутат Госдумы побывал на Туапсинском балкерном терминале

Рабочий визит депутата Госдумы Сергея Алтухова на Туапсинских балкерный терминал прошел в рамках  региональной недели парламентария. Он осмотрел производственные мощности терминала, познакомился с работой предприятия, а также встретился с коллективом ТБТ.

Туапсинский балкерный терминал сегодня выступает как основа экспорта минеральных удобрений Юга России. Доля терминала – 70% всех перевалок удобрений Азово-Черноморского бассейна. Три последних года предприятие работает под управлением группы компаний «Портовый Альянс», и за это время в модернизацию терминала было вложено свыше 1,3 млрд рублей. По итогам 2025 года ТБТ впервые превысил проектную мощность, отгрузив 2,4 млн тонн. В текущем году планируется перевалить более 2,5 млн тонн, рассказал исполнительный директор Туапсинского балкерного терминала Павел Кузнецов.

Читать далее

За неправильное размещение мангала на даче могут оштрафовать

Россиянам напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности

Фото: ru.freepik.com

До 15 тысяч рублей штрафа можно заплатить за неправильное расположение мангала на дачном участке. Если же при жарке шашлыков случится пожар – сумма наказания может увеличится до 50 тысяч рублей, пишет РИА Новости.

Чтобы избежать штрафа необходимо соблюдать правила безопасности. Жарить шашлыки на дачном участке можно, но делать это нужно в металлическом или кирпичном мангале либо специальной жаровне. В идеале - должна быть оборудована зона барбекю или выложена печь.

Читать далее
1 апреля 2026

В Краснодаре таксист вымогал деньги у жены бойца СВО за возврат документов

Теперь в деле разбирается полиция и следственный комитет

Фото: t.me/kubansledcom

Сообщения о происшествии появились в краевых пабликах. Сестра пострадавшей рассказала, что таксист грубил женщине, а позже требовал у нее 10 тысяч рублей за возврат забытых документов.

Как выяснилось, пассажирка такси, у которой муж служит в зоне СВО, накануне получила сообщение, что супруг пропал без вести. Женщина решила съездить в военкомат, но когда вызвала машину, столкнулась с хамством водителя, а затем и с вымогательством.

Читать далее

Ученые опровергли утверждение о большом содержании микропластика в бутилированной воде 

Исследование провели в Московском государственной университете

Фото: ru.freepik.com

Как пишет ТАСС, ученые из МГУ проверили воду нескольких производителей как в пластиковых бутылках, так и разлитую в стекло и пакеты тетрапак. Также взяли пробы воды из водопровода.

Результаты показали, что количество микропластика во всех упаковках, не превышало 10 тысяч на литр, такие же показатели были в водопроводной воде. При этом в воде из стеклянной тары и тетрапака частиц микропластика оказалось больше, чем в пластике.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее