8 июня 2021

Остались одни тропинки: ради фото краснодарцы вытоптали маковое поле

Маковое поле на окраине города не пережило нашествия любителей красивых фотографий

Фото: instagram.com/fly_javelinnna/

Маковое поле на окраине Краснодара оказалось вытоптанным. Фото и видео разместила в своем аккаунте пользователь с ником @fly_javelinnna.

По словам девушки она собиралась сделать видео с квадрокоптера без захода на поле, но когда приехала на место увидела, что все вытоптано.

«Покажу обратную сторону маковых полей. Собиралась полетать над ними и не заходить на поля в принципе, а как приехала, обнаружила десятки вытоптанных тропинок», – написала @fly_javelinnna.

Правда, в комментариях к посту некоторые пользователи высказали мнение, что цветы мог примять сильный ветер, который не так давно был в Краснодаре.

Как ранее рассказывали « Туапсинские вести» администрации парка «Краснодар» подаст в суд на посетителя парка, который ради красивого селфи вытоптал клумбу с виолами.

Для фото мужчина зашел внутрь клумбы с цветами, на которой воспроизведена картина художника Александра Родченко «Побеждающее красное». При этом он, конечно же, вытоптал растения. Никто из посетителей парка не попытался остановить вандала.

28 марта 2024

Из чего готовится чай против старения?

Этот полезный состав раскрыл известный врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург на своем Ютуб-канале.

Фото: icdn.ensonhaber.com

Гинзбург не устает напоминать, что самым главным органом, от которого напрямую зависит качество / эффективность нашей жизни, остается мозг. И старение – тоже.

Человек в полном смысле этого слова жив – пока ему это интересно, рассказывает врач. Но стоит ему утратить интерес к жизни, начнется ухудшение памяти, депрессия и другие неприятности. Так что продолжительность жизни напрямую зависит от эффективности мозга.

Читать далее

Кофеин – лучший помощник против «синяков» под глазами

Подробнее об этом рассказывает косметолог и дерматолог Станислав Арканников.

Фото: beautysyn.com

Синие круги под глазами – проблема многих людей. Формируются они, как правило, от длительного перенапряжения зрительных нервов, вследствие чего сосуды лопаются.

Как это происходит? Чаще всего, при необходимости много работать за компьютером или чтением; и, конечно, при систематическом переутомлении и недосыпе. Посинение области под глазами – способ организма подать вам сигнал, что самое время задуматься о переменах в образе жизни.

Читать далее
27 марта 2024

В черноморском селе Шепси заканчивают строительство спортплощадки

В Шепсинском поселении продолжается благоустройство на средства курортного сбора.

"Благодаря средствам курортного сбора к ранее благоустроенным территориям добавилась шепсинская спортплощадка, - рассказала глава Шепсинского сельского поселения Татьяна Свечкарева. - Открытие планируем провести соревнованиями в начале мая.

В этом году мы начнем благоустраивать на средства курортного сбора еще одну общественную территорию - детскую площадку в селе Южном. Там будет демонтировано старое оборудование, произведена подготовка участка. В конечном итоге появится современный игровой комплекс "Территория детства".

Читать далее

Вениамин Кондратьев: “Семья Нагучевых из Туапсинского района – пример для многих”

Губернатор рассказал о знаменитой спортивной семье в своих соцсетях

Фото: t.me/kondratyevvi

Героями рубрики #CчастливаяСемьяКубани в этот раз стала семья Джамболета и Майзет Нагучевых из Туапсинского района. О них в своем телеграм-канале рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

– С семьей Нагучевых я знаком лично. Четыре года назад вручал им краевую награду «Родительская доблесть». Джанболет и Майзет вошли в список 15 лучших многодетных семей края. В браке они уже 28 лет и действительно достойны того, чтобы стать примером для многих. У пары четверо детей, и все, включая, дочь – победители, призеры краевых, всероссийских и мировых первенств и чемпионатов по дзюдо, – написал глава Кубани.

Читать далее

Глава Туапсинского района пообещал подвести электричество к храму в селе Кирпичном

Сергей Бойко встретился с благочинными первого Туапсинского церковного округа протоиереем Петром Тельновым и второго Туапсинского церковного округа протоиереем Романом Дейнега.

По словам главы района, обсуждали дальнейшее сотрудничество между церковью и властью.

Затронули конкретные проблемы. Сергей Бойко, в частности, пообещал помочь подключить к электросети храм святителя Тихона в селе Кирпичном.

Читать далее