Categories: Жизнь

«Сытное похудение»: что нужно есть, чтобы активно сжигать жир?

Информация из рубрики «советы диетолога». Диетологи составили набор продуктов, благодаря которым вы можете запустить процесс похудения, не прибегая к жестким ограничениям и голоданию.

Ученые определили 5 продуктов, которые, если включить их в рацион на регулярной основе – помогут стремительно похудеть.

Во всяком случае, похудение будет естественной реакцией организма именно на них.

Помимо того, что это – активные жиросжигатели, у них масса полезных для организма качеств.

Возглавила этот список стручковая фасоль как источник калорий и клетчатки, который оказывает благотворное воздействие на метаболизм и иммунитет в целом.

Далее идут грибы, в которых содержится достаточно много антиоксидантов. Грибы обеспечивают организм дополнительной защитой и сопротивляемостью к раку и воспалительным процессам.

Отметили диетологи и ценность кукурузы для здоровья и фигуры. Опять же, это обилие клетчатки, а кроме того – и необходимых организму микроэлементов: кальция, фосфора, йода и др.

Четвертым идет нут – кладезь растительного белка, что лучшим образом сказывается на метаболизме и работе сердца.

В заключение специалисты советуют не брезговать и пастой. Только желательно без кетчупа и майонеза, и не чаще, чем 3 раза в неделю.

Вышеперечисленные продукты, как уверяют врачи, станут хорошим подспорьем для похудения.

Но, конечно, не стоит забывать, что похудение предполагает комплексный подход: важно не просто периодически употреблять названные продукты, но и в целом придерживаться здорового питания – и быть физически активным.

Возможны противопоказания. Поэтому, прежде чем приступить к похудению и этим продуктам в частности, проконсультируйтесь со специалистом.