28 декабря 2023

Диетический гороскоп: что выбирать и что избегать каждому знаку зодиака, чтобы оставаться в форме

Известный астролог Джиллиан Ноулз уверена: каждому зодиакальному созвездию соответствует свой набор продуктов, который препятствует набору лишнего веса помогает быть стройным и энергичным.

Изображение: fitnessclub-beauty.ru

1) Овен

Импульсивные натуры, которым хочется незамедлительного результата от любой диеты. Могут быстро бросить начатое. Лучший выбор для Овнов – безуглеводные диеты. И еще – им важно делать это не в одиночку, Овнов такое дисциплинирует.

2) Телец

Среди них часто попадаются гурманы. Голод оказывает на них прямо-таки угнетающее воздействие. И чтобы диета была соблюдена, Тельцу следует сделать ее «красивой» – то есть брать свежую здоровую еду, украшать блюда чем-нибудь. А вот сладкое и жирное – обходить по широкой дуге.

3) Близнецы

По словам Ноулз, у представителей этого знака зодиака сбросить вес и терять калории получается успешно. Вот только им свойственно менять одну диету на другую, до доводя их до конца. А еще – могут много говорить о здоровом питании и… этим и ограничиться, так к нему и не приступив! Для Близнецов рекомендуется никогда не есть «на ходу», делать это лишь за сервированным столом и без всякой спешки. И – никакого фастфуда, для них это враг № 1.

4) Рак

Раки из тех натур, которые очень жалеют себя. И могут часто заедать эту жалость к себе чем-нибудь вкусненьким – что и ведет к набору лишних объемов. Диету они воспринимают как преграду к удовольствию. Отсюда для Раков вытекает необходимость взглянуть на здоровое питание с другой стороны – именно как способ заботы о себе, о своем физическом состоянии. Их худшие враги – печеньки, конфеты и сгущенка.

5) Лев

Львы понимают важность здорового питания – сама идея их вдохновляет и придает сил. И дисциплины для соблюдения любой диеты им хватает. Специалист рекомендует представителям этого знака не соблазняться на соусы и маринады, они «засоряют» организм Львов как ничто другое. 

6) Дева

Девы – перфекционисты. Для них идеал должен быть и в окружении, и в фигуре. Сев на диету, они начинают вести дневник, отмечать все съеденное и вести строжайший учет калорий. Для Дев астролог советует «нажимать» на органические продукты – но, конечно, с оглядкой на возможную аллергическую реакцию!

7) Весы

Весам нужен баланс (на то они и Весы). В том числе и в выбранной диете. И будут все время в сомнении, а правильно ли они питаются. Весам крайне важно иметь мотивацию, и пусть она будет именно в результате – ухоженном виде и подтянутой фигуре. В питании акцент рекомендуется делать на всем, что изобилует калием: зелень, йогурт, рыба, бананы и др.

8) Скорпион

Чему-чему, а дисциплине у Скорпиона в плане соблюдения диеты можно получиться. Им подойдут экспресс-диеты. Что любопытно – они едва ли хоть кому-то признаются, что ограничивают себя в еде. Ноулз рекомендует Скорпионам почаще употреблять в пищу грубую клетчатку.

9) Стрелец

Для Стрельцов диета – вызов, и если они принимают его, то бросают все силы на его преодоление. По словам астролога, Стрельцам здесь главное не надорваться. И поменьше употреблять сахара, соли и сливок.

10) Козерог

Козероги упорны. Легко садятся на диеты, потому что «так НАДО». Эксперт советует представителям этого знака дополнять диету упражнениями тай-чи или аэробикой, а в плане продуктов – почаще баловать себя орехами, сыром, молоком, творогом и бобовыми.

11) Водолей

Для Водолеев диета – штука творческая. И потому их тянет на что-нибудь из того, что «в тренде». Выберет диету – и сделает ее образом жизни. Впрочем – ровно до того, пока она ему не наскучит. По словам Ноулз, похудеть Водолеям больше всего мешает алкоголь.

12) Рыбы

Сложные отношения с диетой у Рыб. Рыбам вообще свойственно переедать, и потому ограничения в питании для них обычно – испытание. Астролог советует им обратиться к восточным практикам или йоге. Это сглаживает заблокированные эмоции. А для усиления эффекта – поменьше пить, и в частности – не запивать пищу.

28 апреля 2024

Избавляемся от натоптышей в домашних условиях

7 проверенных способов, как удалить огрубевшую кожу со стоп и больше не испытывать дискомфорт при ходьбе.

Изображение: adfarm.ru

Размягчающая ванночка

Ноги желательно предварительно размягчить в воде.

Читать далее

Части тела, которые не стоит трогать руками

Почему? Потому что руки – один из главных переносчиков вредоносных микробов. Причем опасность эта актуальна как в вашу сторону, так и в сторону окружающих.

Изображение: sun9-76.userapi.com

Уши

Лезть пальцами в ушные раковины не просто неприлично, но и небезопасно. Кожа ушного канала очень нежная, как и сама перепонка – есть риск повредить и то, и другое. Это касается и чистки ушей ватными палочками – особенно учитывая возможность протолкнуть серу еще глубже, чем следовало.

Читать далее
27 апреля 2024

В Адлерском районе Сочи произошла массовая драка с применением биты

Ее участники уже задержаны.

Фото: www.kuban.kp.ru

Это случилось на улице Свердлова. Молодые люди устроили драку прямо на проезжей части. Один из них был вооружен битой.

Все участники конфликта были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

Читать далее

В Краснодаре до 13 мая – режим повышенной готовности

Такое постановление подписал мэр столицы Кубани Евгений Наумов.

Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

По словам начальника управления гражданской защиты Виталия Казликина, делается это для обеспечения безопасности, предупреждения возможных ЧС и в связи с сохранением высокой пожароопасности 4 класса. Все оперативные службы в ближайшие дни будут работать в усиленном режиме.

Как он отметил, ситуация в городе мониторится круглосуточно, и специалисты в любой момент готовы к проведению аварийно-спасательных и других срочных работ при ЧС.

Читать далее

Иностранцы в России смогут покупать сим-карты только после регистрации биометрии

Соответствующий законопроект подготовило Минцифры РФ. Он предполагает введение особых требований для иностранцев и тех, у кого отсутствует гражданство РФ – при заключении договоров на оказание услуг связи.

Фото t.me/mintsifry

По документу, договор на услуги связи иностранец в России сможет заключить только по биометрии – то есть потребуется обязательная регистрация биометрии в Единой биометрической системе.

Кроме того, согласно законопроекту, иностранцам предлагается запретить продавать более 10 сим-карт в одни руки. В договор будет вноситься код телефона (IMEI), в котором планируется использовать сим-карту. И если покупатель попытается вставить ее в другой телефон, связь будет отключена.

Читать далее