6 сентября 2019

Стартовал грантовый конкурс “Молоды душой”

Граждане старшего возраста смогут доказать, что они молоды душой на одноименном конкурсе, который проводит Ассоциация волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» при поддержке Министерства труда и социальной защиты России.

Федеральная программа «Молоды душой» реализуется с 2017 года. Частью Программы является одноимённый Всероссийский грантовый конкурс, принять участие в котором приглашаются физические лица без ограничений в возрасте – волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих, социально-ориентированных некоммерческих организаций и объединений, сотрудники государственных организаций, коммерческих компаний и других инициативных групп, развивающих «серебряное» добровольчество, или привлекающих к своей работе лиц старшего возраста.

Авторы проектов получат грантовую поддержку на реализацию проекта в размере от 50 до 250 тысяч рублей, а также индивидуальное сопровождение и обучение.

На сегодняшний день, благодаря реализации Программы «Молоды душой», сформирована федеральная сеть из 30 региональных центров «серебряного» волонтёрства, которая объединила 18000 добровольцев старшего возраста, реализовавшими порядка 500 проектов на территории Российской Федерации.

Одним из основных мероприятий Программы является Всероссийский грантовый конкурс поддержки социальных проектов «Молоды душой». В 2019 году Конкурс проходит в период с 10 августа по 2 октября.

Подробная информация http://молодыдушой.рф.

В Туапсинском районе волонтеры помогают жителям подключить оборудование для приема цифрового телесигнала

Молодежные волонтерские бригады помогают в ликвидации последствий стихийного бедствия в Туапсинском районе

23 апреля 2024

Появилась афиша празднования 1 мая в Туапсе

В город придёт ретро-поезд «Победа», стартует акция «Георгиевская лента», запланирован ещё ряд культурно-познавательных мероприятий.

С 10 часов на Платановой аллее развернется выставка-вернисаж работ местных художников и мастеров прикладного творчества «Цветущий май».

В 10.30 на туапсинском железнодорожном вокзале встречаем ретро-поезд «Победа». Он сформирован на основе подвижного состава времен Великой Отечественной войны. На вокзале состоится праздничный концерт.

Читать далее

Икону, вернувшуюся в Туапсе через 96 лет, поместили в киот

Изготовили киот из дерева твердых пород резчики из станицы Ставропольской.

«Привезли киот для Тихвинской иконы, которая находится в храме митрополита Алексия Московского. Все установили и освятили, - рассказал «Туапсинским вестям» Петр Тельнов, благочинный 1-го Туапсинского благочиния.

-Изделия, выходящие из-под резца мастеров - иконы, иконостасы, аналои, создают особую атмосферу духовности и покоя.

Читать далее

На Кубани вновь запретили походы в лес из-за высокой пожароопасности

Ограничения в регионе будут действовать с 24 апреля по 14 мая 2024 года

Фото: pxhere.com

В Краснодарском крае снова запретили ходить и ездить в лес. Все из-за высокой угрозы пожаров.

Как сообщает Краевой лесопожарный центр, запрет будет действовать с 24 апреля по 14 мая 2024 года. В этот период гражданам запрещаются походы и поездки в лес. Исключения сделаны только для арендаторов лесных участков.

Читать далее

Концерт-реквием и песни военных лет сыграет туапсинский камерный оркестр

Майский концертный цикл туапсинского камерного оркестра будет проходить в туапсинском Театре юного зрителя 8 и 10 мая.

Руководитель Туапсинского камерного оркестра Виктор Сорока. Фото: "Туапсинские вести"

«В кинотеатре «Родина», где мы выступали на протяжении ряда лет, сейчас идет ремонт, поэтому сценической площадкой для нас пока стал наш театр, - рассказал художественный руководитель и дирижер туапсинского камерного оркестра, заслуженный работник культуры Краснодарского края Виктор Сорока.

– Мы подготовили две программы на майские праздники. Концерт–реквием туапсинцы и гости города смогут услышать 8 мая в 17 часов. Этот концерт - наша дань памяти подвигу народа в годы Великой Отечественной войны, подвигу тех, кто сегодня не щадя жизни выполняет свой долг на спецоперации. Поэтому вход на этот концерт – свободный.

Читать далее

Детскую площадку установят в поселке Тюменском на средства курортного сбора

Об этом рассказал глава Туапсинского района Сергей Бойко

Фото: t.me/glavatuapseregion

Сейчас на месте, где в будущем устроят площадку, ничего нет. Вскоре здесь установят игровое оборудование, появятся специальное покрытие и ограждение.

Администрация Небугского поселения на сегодняшний день определяет подрядчика для проведения работ.

Читать далее