11 сентября 2019

Киркоров и Джигурда поддержали Билана, Лоза предложил наказать

Продолжается публичное обсуждение “пьяного” выступления поп-исполнителя Дмитрия Билана на Дне города в Самаре. Свое мнение высказали многие звезды российского шоу-бизнеса. Вслед за Киркоровым и Джигурдой пришла очередь Юрия Лозы. Он призвал бойкотировать выступления Билана, если тот ещё раз выйдет на сцену в непотребном виде.

Как заявил Лоза, Билан должен был осознавать, что не сможет выступать на должном уровне после употребления алкоголя. Кроме того, Лоза напомнил Билану, что артист обязан уважать свою профессию. Ведь Билан разочаровал зрителей, даже после принесенных извинений у них останется неприятный осадок.

Ранее король российской поп-музыки Филипп Киркоров заявил:

“Все мы не без греха! Не суди, да не судим будешь. Дима, ты Артист! Артист с большой буквы. И еще больше стал им после этих честных слов. Все забудется, время все стирает, а такие честные поступки останутся навсегда как поступок настоящего честного артиста. Благородно! Честно!”

Солидарен с Киркоровым и шоумен Никита Джигурда. Он сказал, что звезды устают на гастролях и добавил:

“Я не исключаю и допингов, я к этому лояльно отношусь. Другое дело, если зрители недовольны”

Лидер “Ленинграда” Сергей Шнуров тоже не преминул попиариться на проблеме Билана. В своем Instagram он написал, что певец в Самаре перед публикой “в зюзю пьяный вертит тазом”.

Лоза в итоге оказался самым категоричным. Он подчеркнул:

“Если он (Билан) еще раз так оступится, то и наказание должно быть соответствующим. К примеру, можно просто бойкотировать концерты Билана”

Ранее Дмитрий Билан извинился за свое поведение на Дне города в Самаре. По его словам, он всретил друзей, выпил с ними коньяка, но не рассчитал дозу. Чтобы искупить вину Билан также пообещал в ближайшее время дать в городе бесплатный открытый концерт, построить в городе детскую площадку и приобрести для самарской больницы медоборудование для лечения детей.

Ранее “Туапсинские вести” сообщали, что «Звездный дождь» прошел в Туапсе. Таким образом, чествовали выпускников – медалистов и стобалльников. Такой праздник в районе проходит ежегодно, но впервые в этом году к «звездам» присоединились все выпускники и парадом прошли по главной площади города.

27 апреля 2024

В Адлерском районе Сочи произошла массовая драка с применением биты

Ее участники уже задержаны.

Фото: www.kuban.kp.ru

Это случилось на улице Свердлова. Молодые люди устроили драку прямо на проезжей части. Один из них был вооружен битой.

Все участники конфликта были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

Читать далее

В Краснодаре до 13 мая – режим повышенной готовности

Такое постановление подписал мэр столицы Кубани Евгений Наумов.

Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

По словам начальника управления гражданской защиты Виталия Казликина, делается это для обеспечения безопасности, предупреждения возможных ЧС и в связи с сохранением высокой пожароопасности 4 класса. Все оперативные службы в ближайшие дни будут работать в усиленном режиме.

Как он отметил, ситуация в городе мониторится круглосуточно, и специалисты в любой момент готовы к проведению аварийно-спасательных и других срочных работ при ЧС.

Читать далее

Иностранцы в России смогут покупать сим-карты только после регистрации биометрии

Соответствующий законопроект подготовило Минцифры РФ. Он предполагает введение особых требований для иностранцев и тех, у кого отсутствует гражданство РФ – при заключении договоров на оказание услуг связи.

Фото t.me/mintsifry

По документу, договор на услуги связи иностранец в России сможет заключить только по биометрии – то есть потребуется обязательная регистрация биометрии в Единой биометрической системе.

Кроме того, согласно законопроекту, иностранцам предлагается запретить продавать более 10 сим-карт в одни руки. В договор будет вноситься код телефона (IMEI), в котором планируется использовать сим-карту. И если покупатель попытается вставить ее в другой телефон, связь будет отключена.

Читать далее

Краснодар – в числе первых по высоким скидкам на вторичное жилье

Соответствующий рейтинг российских городов составили риелторы компании «Этажи».

Фото: kubnews.ru

На первом месте – Екатеринбург, там скидка на вторичное жилье поднялась с 6 до 8,7%. За ним расположилась Пермь, где средний дисконт достиг 6,6%. Замыкает тройку лидеров Самара: уровень торга там 6%.

Краснодару также вошел в рейтинг – в марте скидки на вторичную недвижимость здесь составили 4,3, что, по словам риелторов, рекордные показатели для столицы Кубани.

Читать далее

В Госдуме внесли предложение отмечать День защиты животных

Инициаторы – депутаты фракции «Новые люди». Праздник предлагается отмечать 4 октября.

Фото: freepik.com

Как прописано в пояснительной записке к законопроекту, 4 октября 1865 года был утвержден устав Российского Общества Покровительства Животным. В его обязанности, главным образом, входило пресечение жестокого обращения с животными в обществе.

Как отмечают авторы инициативы, новый праздник закрепит в людях понимание, что они несут ответственность за живых существ. Кроме того, по задумке, это будет один из тех праздников, к которому будут готовиться образовательные мероприятия – их целью будет пропаганда гуманного отношения к животным и понимания взаимосвязи между животными и человеком, пишут «Кубанские Новости».

Читать далее