23 апреля 2021

Чисто английский ужин с беконом и сыром

Сегодняшний ужин – английский. В него входят сырный киш с беконом, салат и Коул Слоу, молодой картофель и грибы в сливочном соусе с черным перцем.

Несмотря на некоторые, может, непонятные слова, готовится блюдо просто. Все ингредиенты продаются в любом магазине.

Для приготовления ужина на 3 человека нам понадобится:

  • 2 помидора,
  • 100 г лука-порей (можно заменить зеленым луком),
  • один огурец,
  • 100 г белокочанной свежей капусты,
  • одна небольшая морковь,
  • 100-150 г любого твердого сыра,
  • 3 яйца,
  • 150 г бекона,
  • 400 г грибов шампиньонов,
  • 4 картофелины среднего размера,
  • немного майонеза, сливочного масла, черного перца, лимонного сока, сахара и сметаны.

Чтобы приготовить сырный киш с беконом, желательно иметь формочки для запекания. Понадобятся либо порционные круглые формы, либо одна форма. Потом надо только разрезать «пирог» на части.

Нагреваем духовку до 180 градусов. А пока готовим «тесто», натираем на крупной терке сыр, режем мелко бекон, добавляем сырые яйца и все перемешиваем. Лучше всего подходит для этого блюда сыр пармезан.

Смазываем форму сливочным маслом, выкладываем смесь и запекаем около 10 минут, в зависимости от духовки.

Пока выпекается сырный киш, делаем салаты. Режем очень тонко огурцы соломкой и лук-порей. Солим, перчим, сбрызгиваем лимонным соком и перемешиваем. Томаты надо нарезать кружочками также очень тонко. Их просто кладем на тарелку, не смешивая ни с чем. Можно присолить. Будет лучше, если это томаты черри.

Коул Слоу – это тоже салат. Его часто подают в системах быстрого питания. Тонко нарезается капуста, морковь. Все это заправляется смесью майонеза и сметаны. Немного соли и перца. Можно добавить при желании по вкусу горчицы и лимонного сока. Перемешали – и готово.

Грибы нарезаем кусочками. Обжариваем на сливочном масле и заправляем черным молотым перцем. Будет хорошо, если перец крупного помола. Долго обжаривать не надо. Грибы дадут сок, которые нужно сохранить в этом блюде, так оно будет более сочным.

Молодой картофель просто отвариваем в соленой воде, предварительно почистив и нарезав кусочками. Затем сливаем воду, поливаем сливочным маслом.

Накладываем на тарелки и подаем к столу. Сырный кеш с беконом можно есть и холодным, как и все остальное. То есть этот ужин будет хорош в любом виде – хоть в горячем, хоть в холодном.

Приятного аппетита!

Мы писали о том, как приготовить гавайские бутерброды. Этот деликатес подают в ресторанах. Однако приготовить его может даже ребенок. Необычное сочетание продуктов делает это блюдо особенным.

21 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 22 по 28 апреля 

Овен 

Хорошая неделя. Вам удастся сделать то, что потом станет недоступным. Пользуйтесь моментом, берите все, что позволяет вам жизнь. К выходным станет  что-то меняться в ваших дальних планах. Радуйтесь, а не расстраивайтесь. Все – к лучшему.

гороскоп гороскоп

Телец 

Неделя начнется скучно, вы будете таить обиду, необоснованную ничем. Вам покажется, что вас мало ценят. Но это не так. Если вы сдержите свои негативные эмоции и сохраните невозмутимость, вскоре узнаете, насколько вас любят и ценят. Это проявится в разных областях жизни. Звезды также предупреждают, не хвастайте, не навлекайте зависть. 

Читать далее
14 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 15 по 21 апреля 

Овен 

Вы снова займетесь тем, что когда-то показалось вам бесперспективным. У вас появилась новая информация или вы сравнили  итоги, поэтому мнение поменялось. Стоит обратить внимание на свою внешность. Где-то вас встретят «по одежке».

гороскоп гороскоп

Телец 

Первые два дня недели самые важные. Не туда свернете, все пойдет наперекосяк. Однако, звезды говорят, вряд ли вы ошибетесь. Вы все четко понимаете, знаете, что делать, о чем говорить, а что держать при себе. В конце недели ждите визита и сюрприза. 

Читать далее
7 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 8 до 14 апреля 

Овен 

Невероятно везучий период. Будете наслаждаться этим везением, а некоторые моменты даже не заметите. Но поблагодарите ангела-хранителя. Стоит позаботиться о будущем, построить планы. То, чего вы добивались, добьетесь легко, несмотря на мрачные прогнозы со стороны.

гороскоп гороскоп

Телец 

Период переосмысления и переоценки. Вы к чему-то шли, достигли цели, а теперь задумались, надо ли вам все это. Звезды предупреждают, что менять планы поздно и не продуктивно. Идите тем путем, который выстроили. И все будет хорошо. Не упускайте шанс. 

Читать далее
31 марта 2024

Звездный прогноз с 1 по 7 апреля 

Овен 

Благоприятный период. Новости станут более оптимистичными. На работе все утрясется. Ваши силы укрепятся, а трудности отступят.

гороскоп гороскоп

Телец 

Неделя напряженная. Все будет на грани. Вы успеете все в самую последнюю минуту. Вам крупно повезет, потому что другие опоздают. Вы будете волноваться об отсутствии какой-то бумажки, а на самом деле не хватать будет более важного документа. Но все равно вы своего добьетесь. 

Читать далее
24 марта 2024

Звездный прогноз недели с 25 по 31 марта 

Овен 

Вы будете волноваться за успех дела, и неожиданно обретете помощника. Но расходы возрастут. Вам предстоит интересное путешествие, скорее всего, не в одиночку. Постарайтесь все сделать заранее. Иначе в последний момент просто не успеете что-то важное. 

гороскоп гороскоп

Телец 

В целом неделя вполне успешная. Вы спокойны и защищены. Теперь волноваться не о чем. Но возникнет задача, которую надо решить, чтобы сохранить то, что имеете. Решение вы найдете. Не исключено, в начале недели что-то забудете. Однако, быстро исправите ситуацию. 

Читать далее