29 мая 2022

Как посадить денежное дерево, чтобы в доме водились деньги

Многие заводят его у себя. Но денежное дерево мало просто завести – его нужно еще и правильно взрастить, чтобы оно оправдало свое название.

Как – рассказывают специалисты по фен-шую.

Изображение: udobreniya.net

Итак, высаживаем толстянку. В соответствии с правилами фен-шуй, ее нужно посадить в горшок и придерживаться следующих моментов:

1) Черенок желательно приобрести у человека состоятельного. Тем самым вы как бы частично обращаете на себя их достаток и успешность.

2) Высаживать толстянку необходимо на растущую луну, выполнять пересадку – наутро, на молодую луну. Хорошо, если дело придется на пятницу или среду.

3) Когда посадите – поместите горшок на юго-восточную сторону дома. Так вы приведете в действие денежный потенциал растения.

4) Впоследствии, чтобы деньги были в доме – поливайте денежное дерево такой водой, в которой до этого была серебряная монета или украшение.

Усилить «актив» растения можно, «удобрив» его грунт 8-ю серебряными монетками.

Если вы высаживаете толстянку из отростка / веточки, то оптимальным здесь будет грунт для кактусов. Черенок следует укоренить в воде, а потом высадить уже на постоянное место в вазон.

  • Черенок берите со здорового дерева – самую нижнюю ветку! И, опять же, у богатого владельца (по возможности).
  • Когда срежете – дайте ей немного подсохнуть. И только после этого сажайте в горшок.
  • Снимите у черенка несколько последних листков – и погружайте в грунт на 3 см.
  • Поливая растения, обязательно разговаривайте с ним.

Для того, чтобы активировать денежные потоки у будущего дерева и закрепить эффект, рекомендуется опустить пару монет в подсоленную воду – и пусть постоит полчаса.

Затем – полейте растение этой водой, а сами монетки погрузите вместе с черенком на дно горшка.

14 октября 2026

Фруктовые деревья, лавочки и турник — руками туапсинских мальчишек

Во дворе дома № 11 на улице Ленинградской в Туапсе есть своя небольшая «бригада». В ней всего трое ребят: старший — студент метеотехникума, двое младших — пятиклассники. Но именно они взяли на себя немалую часть забот о дворе.

Ребята, которые благоустраивают двор дома на улице Ленинградской в Туапсе

— Вот персики, вишни, березка, елка и другие деревья, стол и скамейки, побеленные бордюры, покрашенные перила — все это их рук дело, — рассказывает председатель Совета дома Павел Петраков. — Иногда мы просим помочь, но чаще им и говорить не надо. Сами видят, где что нужно сделать.

Мы пришли во двор, чтобы познакомиться с ребятами и понять, почему они в свободное от учебы время совершенно бесплатно сажают деревья, ремонтируют лавочки, красят и белят.

Читать далее

Бутерброды из нашего прошлого: три простых рецепта от туапсинки

Рецептами закусок, которые когда-то часто готовили к праздникам, с нами поделилась 78-летняя Надежда Прокофьева.

— В советские времена к праздникам готовились с особым удовольствием. Даже из самых простых продуктов старались сделать что-то вкусное. На столе часто появлялись бутерброды с селедкой, шпротами, картошкой и солеными огурцами, — вспоминает Надежда Борисовна.

Шпроты тогда были дефицитом и продавались не всегда, поэтому к большим праздникам баночка такой рыбы считалась почти обязательной покупкой. Надежда Прокофьева предложила три варианта бутербродов из знакомых продуктов.

Читать далее
12 октября 2026

Время квасить капусту: рецепт от туапсинской артистки Натальи Дударь

Осень — самое время квасить капусту. Своим рецептом с нами поделилась артистка Туапсинского камерного оркестра, альтистка Наталья Дударь.

Кочаны капусты и морковь для осенней заготовки

На 2 килограмма белокочанной капусты берем 200 граммов моркови и около 40 граммов соли. По желанию можно добавить лавровый лист, черный перец горошком, семена тмина или укропа. Наталья также добавляет немного сахара.

С капусты снимаем верхние поврежденные листья, удаляем кочерыжку и тонко шинкуем. Морковь очищаем и натираем на крупной терке. Перекладываем овощи в широкую чистую емкость, добавляем соль и специи, затем аккуратно перемешиваем руками и слегка обминаем, чтобы появился сок. Сильно давить не нужно, иначе капуста может потерять хруст.

Читать далее

МЕДВЕЖЬИ СТРАСТИ

Россию накрыла волна медведофобии. Подробности об очередной встрече животных с человеком появляются в СМИ каждый день. И хотя основная масса таких новостей идет из Сибири и Дальнего Востока, тревога накрывает и те регионы, где бурый медведь никогда не становился виновником гибели человека. Так, в Краснодарском крае животных все чаще замечают рядом с поселками, а видео, снятые очевидцами, разлетаются по пабликам, сея панику. Мы обратились к специалистам, чтобы разобраться, почему медведи выходят к людям и насколько опасны такие встречи.

Фото: magnific.com

МЕДВЕЖИЙ ТЕРРОР

Осенью 2026 года о проблеме заговорили сразу в нескольких регионах. Особенно тяжелая ситуация сложилась в Красноярском крае, Иркутской области, на Алтае, Камчатке, в Бурятии и Томской области. В одном Красноярском крае за сентябрь погибли шесть человек, возле Иркутска сообщалось о четырех погибших.

Читать далее
8 октября 2026

У Эмбер появился дом

Эмбер, за судьбой которой больше года следили туапсинские зооволонтеры, наконец нашла хозяев. Собаку обнаружили истощенной возле мусорных контейнеров, после чего волонтерам пришлось долго восстанавливать ее здоровье.

— Когда мы нашли ее, на собаку было страшно смотреть — кожа и кости, она ела листья, — рассказывает координатор группы «Шанс на жизнь» Кристина Каргина.

По словам волонтера, тогда Эмбер было около пяти лет. После осмотра ветеринар предположил, что породистую собаку могли использовать для разведения щенков. К моменту, когда ее нашли, она была сильно истощена.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч