Categories: Новости

7 правил, как настроить организм на похудение

Семью приемами, связанными с питанием, делится московский фитнес-тренер Максим Кудинов. Никакого голода, никакой диеты – все сводится к тому, чтобы скорректировать пищевые привычки так, чтобы организм просто вынужден был сбрасывать лишние килограммы.

1) Прием пищи – каждые 3 часа

Золотое правило в отношении еды: лучше поменьше, но почаще. Не обязательно основательно наедаться каждый раз.

2) Порции пищи – поменьше

Закономерное продолжение предыдущего пункта. Кудинов советует принимать не больше 300г еды за раз. Пусть это будет такой естественный ограничитель, да и желудок вас за это только поблагодарит.

3) Питательные вещества: каждое в свое время 

Согласно Кудинову (и многие диетологи согласятся с этим), жиры и углеводы должны употребляться на завтрак и обед, а под белок должен отводиться – ужин.

Прием жиров и углеводов на завтрак – это не только заряд энергии на рабочий день, но и настройка цикадного ритма на похудение.

4) Орехи – в качестве перекуса

Самый простой, самый доступный, и при этом – самый питательный вариант перекуса, без калорий.

5) Завтрак и ужин – первый и последний прием пищи за сутки, в строго определенное время

Это поможет приучить организм к тому, чтобы поглощать меньше и «не просить добавки».

6) Пить почаще воду

Самое просто и очевидное. И диетологи, и медики напоминают о необходимости помогать пищеварению, а также регулярно увлажнять организм изнутри.

Сама по себе вода сводит на нет чувство ложного голода, а в сочетании с чем-либо – способствует размачиванию пищи и ее скорейшему усвоению.

7) Употреблять только все самое свежее

По возможности, конечно. Ведь организм нуждается в питательных веществах, которые хорошо усвоятся, а не всякие непонятные сочетания и плоды химической промышленности.

Словом, нажимайте на свежую зелень и овощи, и мясо, сделанное без всяких изысков.