3 мая 2023

Какие сочетания помогут извлечь из творога максимум пользы

О пользе творога, наверное, знают все. Но с какими продуктами он лучше всего «раскрывается» – и по вкусу, и по содержанию? Диетологи рассказывают о самых полезных комбинациях.

Изображение: media.1istochnik.ru

1) Творог и фрукты

Тот случай, когда полезное МОЖЕТ быть вкусным. Лучшие варианты – клубника или черешня, а кроме того – яблоки и бананы. Причем есть все это можно как в натуральном виде, так и смешав все в блендере – получится чистый десерт.

На основе этого сочетания можно готовить прекрасные молочные коктейли, в том числе заменив молоко на воду или сок.

2) Творог и мед

Тандем невероятно полезный, однако здесь главное не переборщить с количеством меда, ведь это очень калорийный продукт. Добавляйте его понемножку на самую поверхность творога – и этого будет достаточно, чтобы насладиться полезным и вкусным блюдом.

3) Творог и сметана

Здесь и говорить нечего. Большинство людей готовят «домашний творог» именно из, собственно, творога и сметаны. Самый сочетаемый дуэт из всех перечисленных, поскольку оба – молочные продукты, которые одновременно дополняют и оттеняют друг друга.

4) Творог и орехи

Орехи – это море полезных веществ и микроэлементов, благодаря которым кальций в твороге сможет хорошо и быстро усвоиться, причем в большом количестве. Но тут как с медом – не переборщите, в орехах тоже много калорий.

Ранее мы освещали обратную тему: Какие сочетания сводят всю пользу от творога на нет; На что обратить внимание, чтобы отобрать лучший и безопасный творог

14 марта 2025

Проект «Герои Кубани»
для ветеранов и участников специальной военной
операции стартует в Краснодарском крае

По поручению Президента РФ в Краснодарском крае реализуется проект

«Герои Кубани», который является аналогом федерального проекта «Время

Читать далее
8 марта 2025

Цветы для классной

Первая учительница, как вторая мама. Это не пустые слова — так и есть. Поэтому первые цветы в нашей жизни мы дарим матери, а вторые — несём самому важному для нас человеку в школе. Традиция, укоренившаяся с советских времён. Благо есть кому и ради кого её продолжать.

Анита Напсо: «Я люблю свою работу. Самая высшая награда для учителя – видеть горящие глаза детей, ощущать себя значимым человеком в их жизни". Фотограф Анна Бурлакова

Анита Напсо учит малышей в Гизель-Дере, в школе, которую когда-то сама закончила. Нам по секрету сказали другие учителя, что дети её обожают. В этом году у неё первый выпуск. В пятый класс от неё перейдут те, кого она вела с первого по четвертый. 

Анита Ашотовна вспоминает:

Читать далее
2 марта 2025

Если надо, снова пойду на фронт. История отца-одиночки, защищавшего Родину

Максим Кравченко вдовец уже шесть лет. Жена умерла от тяжелого заболевания. На нем осталось двое детей. Максим стал добровольцем в августе 2024 года

Максим Кравченко, на СВО пошел ради Родины и детей. Фотограф: Андрей Смеюха | "Туапсинские вести"

Максим отец-одиночка. Дочь Виктория закончила в Петербурге технологический университет. Сын Никита учится (на отлично) в 11 классе. Собирается в вуз, получить профессию, связанную с компьютерными технологиями.

– Почему вы решили пойти на СВО? Как дети к этому отнеслись?

Читать далее
25 февраля 2025

Школы из будущего

Еще две сельские школы в Туапсинском районе получат «Точки роста», в двух школах пройдет модернизация цифровой образовательной среды

Как прокомментировали всуправлении образования Туапсинского района, по линии краевого Министерства образования в школу No 8 города Туапсе и школу No 30 поселка Новомихайловского будут приобретены современные технологические комплексы – мультимедийные доски, ноутбуки и другие комплектующие.

«Точки роста» будут оборудо- ваны в школе No 29 села Цыпки и школе No 22 села Мессажая. Сего- дня «Точки роста» работают в 12 сельских школах.

Читать далее
7 февраля 2025

О легендарном донском атамане Матвее Платове сняли историко-документальный фильм

Посмотреть картину все желающие могут на сайте Благотворительный фонд имени Донского атамана М.И.Платова, героя Отечественной войны 1812 года

Фото: fondplatov.ru

Атаман Донского казачьего войска, генерал от кавалерии, герой Отечественной войны 1812 года Матвей Платов - культовая фигура всего российского казачества. Фильм «7 фактов о Платове – легендарном вихорь-атамане» раскрывает факты из жизни и биографии легендарного военачальника, рассказывая о его судьбе.

Режиссером фильма стал Вячеслав Саркез. От автора текст читает заслуженный артист России Сергей Маховиков. Картина создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Читать далее