25 июня 2023

Подборка продуктов, которые помогут быстрее уснуть и крепче спать

Вообще, знающие люди призывают отказаться от любого приема пищи, если скоро вы собираетесь спать.

Но если без этого все же не обойтись – они рекомендуют по крайней мере отдавать предпочтение правильным продуктам, которые не принесут здоровью и сну никакого вреда. Такие, которые способствуют крепкому засыпанию.

Изображение: thelandofmilkandmoney.com

1) Банан

Эти фрукты прекрасно утоляют чувство голода. Они высококалорийны, поэтому, выбирая между бананом и, скажем, бутербродом, предпочтение лучше отдать первому. Бананы балансируют серотонин и меланин в организме, которые как раз и помогают вашему мозгу расслабляться.

2) Овсяная каша

И хотя традиционно ее употребляют утром на завтрак – в качестве ужина на сон грядущий она также будет только полезна. Эта каша богата рядом микроэлементов, которые оказывают благотворное воздействие на нервную систему.

3) Миндаль

Все орехи будут полезны, однако врачи делают акцент на миндале как наиболее богатом магнием – и потому способным быстрее всего насытить и обеспечить быстрое засыпание.

4) Тунец

Это уже легкий белковый перекус, благодаря которому организм обойдется без лишних калорий и только поспособствует крепкому, спокойному сну.

5) Верное яйцо

Как и тунец, это – тоже вариант легкого белкового перекуса, способный вас быстро насытить и обеспечить вам долгий и спокойный сон.

25 сентября 2026

Краевой ЗАГС назвал самые необычные имена для детей на Кубани

Новорожденным давали имена даже в честь кофейных напитков

Фото: magnific.com

Как пишет «Кубань 24», в список необычных мужских имен, которые выбирали родители в 2026 году, попали Авель, Аврелий, Будимир, Ваагн, Веллес, Галактион, Златан, Златомир, Космос, Ладамир, Пересвет, Святогор, Титомир, Ярополк.

Родители девочек в фантазии не отставали – в Краснодарском крае родились Аграфена, Аполлинария, Белояра, Ведана, Весна, Виринея, Даная, Есфирь, Ефросиния, Златаслава, Мелитта, Мирабель, Миропия, Светослава, Силуанна, Териани, Фиалка, Эстера, Ярина и Яромира.

Читать далее

Урожай чая с туапсинских плантаций вырос

350 килограммов сырого чайного листа собрали в этом году в Шаумяне и Папоротном. Год назад урожай составил около 150 килограммов.

В этом сезоне для чая сложилась подходящая погода, кроме того, специалисты расчистили участки и освободили чайные кусты от зарослей. Увеличилась и площадь сбора — к плантациям в Шаумяне добавили посадки в Папоротном.

Сейчас на севере Туапсинского округа выращивают сорта кимынь, «Краснодарский-1» и «Краснодарский-2». В следующем году специалисты хотят в порядке эксперимента добавить сорт «Сочи».

Читать далее
24 сентября 2026

МРОТ в 2027 году проиндексируют на 6,8 процента

Размер минимального размера оплаты труда увеличится до 28,9 тысяч рублей

Фото: magnific.com

Как рассказал министр финансов Антон Силуанов в следующем году МРОТ в России вырастет. Ожидается, что его индексация составит 6,8%, то есть прогнозный рост зарплаты в 2027 году.

Таким образом, размер минимального размера оплаты труда составит 28935 рублей. Силуанов напомнил, что Владимир Путин поставил перед правительством задачу довести МРОТ к 2030 году до 35 тысяч рублей. Такая мера должна ускорить рост зарплаты работников с небольшими доходами, пишет РИА Новости.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч