15 декабря 2023

Как быстр и практично свести на нет пивной живот?

Отечественные диетологи поделились 5-ю простыми способами, которые практически гарантируют быстрый и эффективный результат. Они помогут вам за короткое время подтянуть «комок нервов», вернуться в нормальную форму и неплохо укрепить здоровье в целом.

Во-первых, начать следует с того, чтобы полностью исключить из рациона сахар и содержащие его продукты. Это поспособствует не только улучшению работы печени, но и ускорению обмена веществ.

Во-вторых, специалисты рекомендуют сделать упор на протеиновую диету. Рацион с повышенным содержанием белка помогает избегать употребления порядка 440 лишних килокалорий за сутки.

В-третьих, нужно начать пить зеленый чай. Регулярно. Запаситесь им. Впрочем, шибко злоупотреблять им тоже не стоит, в конце концов в нем ведь немало кофеина.

В-четвертых, вам следует отобрать для себя все то, что является богатым источником клетчатки. Клетчатка не только полезна для нормальной работы ЖКТ, но и обеспечивает ощущение сытости на длительное время.

И в-пятых, все та же пресловутая физическая активность, регулярная. Лыжи, езда на велосипеде, плавание… хотя бы просто регулярные прогулки пешком. Выберите то, что подойдет для умеренной нагрузки именно вам.

По словам специалистов, преодолев лень и проявив упорстве, уже спустя неделю первые результаты станут ощутимы и заметны со стороны.

19 февраля 2026

В Туапсинском округе разыскивают родных участника войны Ивана Столярова

Администрация округа просит жителей помочь в поисках

Архивный отдел администрации Туапсинского округа просит туапсинцев помочь в поисках родственников участника войны Ивана Тимофеевича Столярова. Известно, что он родился 21 мая 1887 года в деревне Веденяпино Куйбышевской области. Служил в звании старшего лейтенанта. 

Поиском родных занимается Красногорский филиал Музея Победы, где создается Центр сохранения памяти о советских военнопленных. По данным филиала, в Туапсе проживала родственница Ивана Столярова – Столярова В.М., чей дом находился по адресу: улица Кирова, 85.

Читать далее

Многодетные семьи смогут получать пособие даже при превышении доходов

Внести изменения в законодательство поручил президент Владимир Путин в ходе «прямой линии» в декабре 2025 года

Закон, который устанавливает новые критерии для сохранения ежемесячного пособия для многодетных, одобрили в Совете Федерации. Теперь, если среднедушевой доход семьи превышает прожиточный минимум в регионе не более чем на 10%, выплаты сохраняются.

Продлить право на получение пособия можно будет один раз, размер выплаты составит 50% от величины прожиточного минимума на ребенка в регионе. Как сообщает «Российская газета», решения об отказе в назначении и выплате такого пособия многодетным семьям, принятые с начала 2026 года, должны быть рассмотрены в беззаявительном порядке. 

Читать далее

За мат в интернете можно получить штраф до 100 тысяч рублей

Использование нецензурной лексики классифицируется как мелкое хулиганство

Фото: ru.freepik.com

Если вы в своих комментариях в интернете используете матерные слова, то есть большая вероятность получить штраф до 100 тысяч рублей. Об этом рассказал член Омского регионального отделения Ассоциации юристов России Дмитрий Макаров.

По КоАП такие действия классифицируются как мелкое хулиганство и предусматривают административную ответственность. Размер штрафа – от 30 до 100 тысяч рублей. За повторное нарушение можно получить штраф до 200 тысяч, а за два и более сумма взыскания составит до 300 тысяч рублей, пишет РИА Новости. 

Читать далее
18 февраля 2026

Сразу на 10 градусов понизится температура в Краснодарском крае

Похолодание будет достаточно ощутимым во всех районах Кубани

Фото: ru.freepik.com

После весеннего тепла регион вновь ждет зимняя погода. Ночью 19 февраля на основной территории края термометры покажут от 0 до +5 градусов, днем – до +6°С. На Черноморском побережье ожидается +3…+8 градусов. Возможны сильные ливни, а в предгорье - снег с дождем.

В ночь на 20 февраля синоптики обещают до -6 градусов по краю, на побережье Черного моря – до +8°С. Днем средняя температура в регионе составит +8…+13 градусов. 21 февраля погода сильно не изменится, ощутимо потеплеет только на Черноморском побережье – здесь воздух прогреется до +16 градусов.

Читать далее

Новые нормы тишины начнут действовать на Кубани с 1 марта 2026 года

Дополнительные «тихие» утренние часы появились в выходные и праздничные дни

Фото: ru.freepik.com

С 1 марта в Краснодарском крае вступают в силу поправки в краевой закон «Об административных правонарушениях», касающиеся соблюдения тишины. 

Теперь в будние дни нельзя будет шуметь с 23 до 8 часов, в выходные и праздники с 23 до 10 часов. Установлено и дополнительное «тихое» время во все дни – с 13 до 15 часов.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее