17 декабря 2020

Диетолог Ковальков: продукты, от которых после 40 лет следует отказаться

До 35-40 лет наш организм имеет свои защитные функции, которые ограждают нас от наших же ошибок в еде и образе жизни. А потом необходимо помогать самим себе, чтобы в старости наслаждаться жизнью и общением с внуками, а не нуждаться в том, чтобы внуки за нами ухаживали.

Фото: plastika-info.ru

Доктор-диетолог Алексей Ковальков назвал продукты, которые после 40 лет надо категорически вычеркнуть из своей жизни. И тогда есть все шансы дожить до активной старости и еще долго оставаться сильными.

Сладкое и мучное

Отказ от сладкого – самый тяжелый этап для большинства людей, и не только для сладкоежек. Сахар – сильный «наркотик», от которого отказаться крайне сложно. Однако употребление в пищу продуктов с высоким гликемическим индексом и быстрых углеводов приводит только к негативным последствиям. Это лишний вес и ожирение, отеки, сахарный диабет, проблемы с сердечно-сосудистой системой. И это далеко не полный список патологий.

Выпечка и сладкое приводят к большому количеству проблем со здоровьем в любом возрасте Фото: banketof.ru

Мясные полуфабрикаты

Колбасы, пельмени, сосиски, грудинка, замороженные котлеты – все эти «деликатесы» содержат большое количество натрия, трансжиров и нитратов. Как говорит Алексей Ковальков, каждый из названных продуктов имеет такой список вредных веществ, что заслуживает отдельной статьи.

Мясные полуфабрикаты – главные причины высокого уровня “плохого” холестерина и проблем с сосудами Фото: otgipertonii.ru

Если употреблять ежедневно бутерброды с колбасой, питаться пельменями и котлетами из магазина, то старость и болезни не заставят себя долго ждать.

Кофе и крепкий чай

От одной-двух чашек в день вреда особого не будет. Но есть кофеманы и чаеманы, которые пьют по 5-6 чашек в день. Но это уже перебор.

Большое количество кофе и чая каждый день негативно влияет на работу сердечно-сосудистой системы Фото: fb.ru

Как говорит врач, такие напитки способствуют быстрому износу сердца и сосудов. А если главный мотор начинает давать сбой, то страдает весь организм. И это ведет к быстрому износу и старости.

Современные гадости

Ковальков объединил в это понятие все «вкусняшки» в виде мини-тортиков с огромным сроком хранения, чипсы, мармеладки, газировки, снеки, батончики.

Диетолог посоветовал отказаться от этого и не покупать такие продукты детям. Организм только спасибо скажет.

Различные чипсы, снеки и сухарики содержат много вредных добавок Фото: krasnoyarsk.pulscen.ru

Алкоголь и сигареты

Несмотря на всю банальность сказанного, доктор Ковальков говорит, что без отказа от курения и спиртного все остальное не имеет смысла. Сигареты и алкоголь – это главные убийцы красоты, молодости и здоровья. Если не отказаться от этих вредных привычек, значит вся оставшаяся жизнь – это хождение по минному полю.

Доктор Алексей Ковальков – автор собственной системы похудения и оздоровления. В основе его системе питания – белки, орехи, кисломолочные продукты, фрукты и овощи, отруби.

Он также не сторонник того, что после шести часов вечера есть нельзя. Он утверждает, что это можно и даже нужно. Именно легко усваиваемые белки дают хороший эффект для похудения и стабилизации сахара в крови во время сна. И кушать их надо на ночь, перед сном. Например – пару яичных белков.

21 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 22 по 28 апреля 

Овен 

Хорошая неделя. Вам удастся сделать то, что потом станет недоступным. Пользуйтесь моментом, берите все, что позволяет вам жизнь. К выходным станет  что-то меняться в ваших дальних планах. Радуйтесь, а не расстраивайтесь. Все – к лучшему.

гороскоп гороскоп

Телец 

Неделя начнется скучно, вы будете таить обиду, необоснованную ничем. Вам покажется, что вас мало ценят. Но это не так. Если вы сдержите свои негативные эмоции и сохраните невозмутимость, вскоре узнаете, насколько вас любят и ценят. Это проявится в разных областях жизни. Звезды также предупреждают, не хвастайте, не навлекайте зависть. 

Читать далее
14 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 15 по 21 апреля 

Овен 

Вы снова займетесь тем, что когда-то показалось вам бесперспективным. У вас появилась новая информация или вы сравнили  итоги, поэтому мнение поменялось. Стоит обратить внимание на свою внешность. Где-то вас встретят «по одежке».

гороскоп гороскоп

Телец 

Первые два дня недели самые важные. Не туда свернете, все пойдет наперекосяк. Однако, звезды говорят, вряд ли вы ошибетесь. Вы все четко понимаете, знаете, что делать, о чем говорить, а что держать при себе. В конце недели ждите визита и сюрприза. 

Читать далее
7 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 8 до 14 апреля 

Овен 

Невероятно везучий период. Будете наслаждаться этим везением, а некоторые моменты даже не заметите. Но поблагодарите ангела-хранителя. Стоит позаботиться о будущем, построить планы. То, чего вы добивались, добьетесь легко, несмотря на мрачные прогнозы со стороны.

гороскоп гороскоп

Телец 

Период переосмысления и переоценки. Вы к чему-то шли, достигли цели, а теперь задумались, надо ли вам все это. Звезды предупреждают, что менять планы поздно и не продуктивно. Идите тем путем, который выстроили. И все будет хорошо. Не упускайте шанс. 

Читать далее
31 марта 2024

Звездный прогноз с 1 по 7 апреля 

Овен 

Благоприятный период. Новости станут более оптимистичными. На работе все утрясется. Ваши силы укрепятся, а трудности отступят.

гороскоп гороскоп

Телец 

Неделя напряженная. Все будет на грани. Вы успеете все в самую последнюю минуту. Вам крупно повезет, потому что другие опоздают. Вы будете волноваться об отсутствии какой-то бумажки, а на самом деле не хватать будет более важного документа. Но все равно вы своего добьетесь. 

Читать далее
24 марта 2024

Звездный прогноз недели с 25 по 31 марта 

Овен 

Вы будете волноваться за успех дела, и неожиданно обретете помощника. Но расходы возрастут. Вам предстоит интересное путешествие, скорее всего, не в одиночку. Постарайтесь все сделать заранее. Иначе в последний момент просто не успеете что-то важное. 

гороскоп гороскоп

Телец 

В целом неделя вполне успешная. Вы спокойны и защищены. Теперь волноваться не о чем. Но возникнет задача, которую надо решить, чтобы сохранить то, что имеете. Решение вы найдете. Не исключено, в начале недели что-то забудете. Однако, быстро исправите ситуацию. 

Читать далее