3 января 2021

Почему вам нужно срочно повысить сахар в крови

В легких случаях с приступами гипогликемии можно бороться доступными методами


Когда шалит глюкоза


В последнее время все больше людей страдают заболеваниями эндокринной системы. Поэтому эксперты советуют регулярно пользоваться глюкометром, независимо от вашего образа жизни.
Если прибор показывает, что уровень сахара в крови опустился ниже 3,9 ммоль / л, значит, у вас гипогликемия.

Причины низкого сахара в крови могут скрываться как в употреблении определенных лекарств, особенно диабетических, так и в алкоголе, жесткой диете и ряде других факторов.

Важно знать первые признаки этого заболевания:

Усталость,
Головокружение,
Потливость,
Слабость,
Приступы голода,
Затуманенное зрение,
Бледность, спутанность сознания, обморок,
Учащенное сердцебиение.

Головные боли и слабость – одни из ранних признаков гипогликемии


Как поднять уровень гипогликемии в домашних условиях

От легких случаев гипогликемии можно избавиться, принимая быстроусвояемые углеводы.
Главное, не ешьте много сразу. Ограничьте себя 15 граммами быстродействующих углеводов, подождите 15 минут, проверьте уровень сахара в крови, и можете съесть еще столько же, пока показатель не вернется к норме, составляющей не менее 70 мг / дл.
Чтобы быстро поднять уровень сахара в крови съешьте: половину банана, 1 столовую ложку кукурузного сиропа или меда, от 6 до 8 конфет, выпейте полстакана фруктового сока, полстакана сладкой газировки и т. д.

Когда уровень сахара в крови нормализуется, не забудьте съесть закуску, содержащую белки и углеводы, например, бутерброд с арахисовым маслом или яйцо.

Если у вас частые гипогликемические приступы, попробуйте безрецептурные методы лечения, такие как таблетки или гели с глюкозой. Они с успехом заменят продукты, и могут эффективно храниться в кармане или офисном столе.

Выбирайте здоровый образ жизни

Профилактика считается лучшей стратегией лечения гипогликемии, особенно при диабете.
Выявление ранних симптомов гипогликемии и понимание ее основной причины поможет как можно скорее вылечить это состояние.

Только здоровый образ жизни поможет избежать проблем со здоровьем. О важности ЗОЖ в профилактике заболеваний эндокринной системы обратила внимание директор Института диабета, академик РАН Марина Шестакова:

  • Распространение сахарного диабета остановить можно, поскольку он прямо зависит от образа жизни. Люди склонны винить в своих заболеваниях генетику, или неблагоприятные факторы окружающей среды, или даже систему здравоохранения. Но роль этих факторов в развитии болезней гораздо меньше, чем роль самого человека – его образа жизни и вредных привычек, – подчеркнула она.

21 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 22 по 28 апреля 

Овен 

Хорошая неделя. Вам удастся сделать то, что потом станет недоступным. Пользуйтесь моментом, берите все, что позволяет вам жизнь. К выходным станет  что-то меняться в ваших дальних планах. Радуйтесь, а не расстраивайтесь. Все – к лучшему.

гороскоп гороскоп

Телец 

Неделя начнется скучно, вы будете таить обиду, необоснованную ничем. Вам покажется, что вас мало ценят. Но это не так. Если вы сдержите свои негативные эмоции и сохраните невозмутимость, вскоре узнаете, насколько вас любят и ценят. Это проявится в разных областях жизни. Звезды также предупреждают, не хвастайте, не навлекайте зависть. 

Читать далее
14 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 15 по 21 апреля 

Овен 

Вы снова займетесь тем, что когда-то показалось вам бесперспективным. У вас появилась новая информация или вы сравнили  итоги, поэтому мнение поменялось. Стоит обратить внимание на свою внешность. Где-то вас встретят «по одежке».

гороскоп гороскоп

Телец 

Первые два дня недели самые важные. Не туда свернете, все пойдет наперекосяк. Однако, звезды говорят, вряд ли вы ошибетесь. Вы все четко понимаете, знаете, что делать, о чем говорить, а что держать при себе. В конце недели ждите визита и сюрприза. 

Читать далее
7 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 8 до 14 апреля 

Овен 

Невероятно везучий период. Будете наслаждаться этим везением, а некоторые моменты даже не заметите. Но поблагодарите ангела-хранителя. Стоит позаботиться о будущем, построить планы. То, чего вы добивались, добьетесь легко, несмотря на мрачные прогнозы со стороны.

гороскоп гороскоп

Телец 

Период переосмысления и переоценки. Вы к чему-то шли, достигли цели, а теперь задумались, надо ли вам все это. Звезды предупреждают, что менять планы поздно и не продуктивно. Идите тем путем, который выстроили. И все будет хорошо. Не упускайте шанс. 

Читать далее
31 марта 2024

Звездный прогноз с 1 по 7 апреля 

Овен 

Благоприятный период. Новости станут более оптимистичными. На работе все утрясется. Ваши силы укрепятся, а трудности отступят.

гороскоп гороскоп

Телец 

Неделя напряженная. Все будет на грани. Вы успеете все в самую последнюю минуту. Вам крупно повезет, потому что другие опоздают. Вы будете волноваться об отсутствии какой-то бумажки, а на самом деле не хватать будет более важного документа. Но все равно вы своего добьетесь. 

Читать далее
24 марта 2024

Звездный прогноз недели с 25 по 31 марта 

Овен 

Вы будете волноваться за успех дела, и неожиданно обретете помощника. Но расходы возрастут. Вам предстоит интересное путешествие, скорее всего, не в одиночку. Постарайтесь все сделать заранее. Иначе в последний момент просто не успеете что-то важное. 

гороскоп гороскоп

Телец 

В целом неделя вполне успешная. Вы спокойны и защищены. Теперь волноваться не о чем. Но возникнет задача, которую надо решить, чтобы сохранить то, что имеете. Решение вы найдете. Не исключено, в начале недели что-то забудете. Однако, быстро исправите ситуацию. 

Читать далее