14 июня 2021

Худеем по Ковалькову: без голодовки и возврата веса (второй этап)

Первый этап похудения по методу врача-диетолога Алексея Ковалькова показал хороший результат – проверено на личном опыте. Минус обещанные 5 кг за две недели без голодовки. Приступаем ко второму этапу.

Напомним, что диета предполагает три этапа, после которых потерянные килограммы не вернутся. В первом этапе рекомендуется определенный набор продуктов, причем самых доступных и не дорогих. Цель – скинуть вес, снизить уровень холестерина, избавиться от лишней воды в организме, побороть тягу к углеводам. Подробнее про первый этап читать здесь

Что можно есть на втором этапе

Второй этап – еда становится разнообразнее. Увеличивается содержание белков. Длится этот этап столько, сколько вы сами пожелаете. То есть до того веса, который хотите достигнуть. Близким к идеалу считается вес, который равен вашему росту в сантиметрах минус 100. Диетолог Ковальков в своем случае проходил второй этап на протяжении трех месяцев.

На завтрак остается то же, что было на первом этапе – 250-350 г любого кисломолочного напитка, горсть орешков и горсть отрубей. А также чай или кофе по желанию, без сахара и молока. На обед – мясо, птица, творог или рыба, но без жарки. Причем белков должно быть в сутки не менее столько граммов, сколько приближенный к идеалу вес. Например, человеку, ростом 160 см, надо не менее 60 г белка. Но именно белка в чистом виде. Например, в 100 г мяса примерно 20 г белка.

На ужин можно есть любые овощи, кроме картофеля, в вареном, тушеном, запечённом виде, либо в сыром. И столовая ложка растительного нерафинированного масла. Можно добавить 100 г творога.

Перед сном – белки двух яиц в любом виде. Можно дополнить салатом из овощей. На ночь белки нужны для того, чтобы снизить уровень глюкозы, а также вес, побороть чувство голода и улучшить сон. На переработку белка организм затрачивает немало калорий. Пока спите – худеете. Желтки есть нельзя.

В неделю надо сделать два рыбных, три мясных, два творожных дня. В течение всего дня можно есть любые фрукты или овощи, кроме бананов, винограда. Однако в два раза уменьшить количество по сравнению с первым этапом диеты.

Пить в течения дня только, сколько хочется, но не забывать. Дополнение – аэробные упражнения.

Есть нюансы

Ковальков советует также употреблять витамины для восполнения необходимых веществ. Девочкам можно худеть под наблюдением врача, когда месячный цикл уже установился. Некоторым будет полезно употреблять триптофан – аминокислота, которая поднимает настроение, снижает нервозность и тягу к еде.

Если непреодолимая тяга к сладкому, то в аптеке можно взять препараты хрома. Лучше посоветоваться с врачом по поводу дозировки. Препарат снимет тягу к мучному и сладкому. 

Не стоит употреблять препараты для снижения усвоения жира организмом, хотя они продаются в аптеке. Эти препараты создают иллюзию, что можно питаться, как раньше и худеть. На самом деле без коррекции пищевых привычек ничего не получится, препарат действует только в отношении 30 процентов жира. Кроме того, жир постоянно будет вытекать, понадобятся тамперсы. Крайне неудобный способ худеть. Лучше худеть по-Ковалькову.

Мы писали про первый этап диеты по методу Ковалькова. Он продолжается всего две недели.

21 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 22 по 28 апреля 

Овен 

Хорошая неделя. Вам удастся сделать то, что потом станет недоступным. Пользуйтесь моментом, берите все, что позволяет вам жизнь. К выходным станет  что-то меняться в ваших дальних планах. Радуйтесь, а не расстраивайтесь. Все – к лучшему.

гороскоп гороскоп

Телец 

Неделя начнется скучно, вы будете таить обиду, необоснованную ничем. Вам покажется, что вас мало ценят. Но это не так. Если вы сдержите свои негативные эмоции и сохраните невозмутимость, вскоре узнаете, насколько вас любят и ценят. Это проявится в разных областях жизни. Звезды также предупреждают, не хвастайте, не навлекайте зависть. 

Читать далее
14 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 15 по 21 апреля 

Овен 

Вы снова займетесь тем, что когда-то показалось вам бесперспективным. У вас появилась новая информация или вы сравнили  итоги, поэтому мнение поменялось. Стоит обратить внимание на свою внешность. Где-то вас встретят «по одежке».

гороскоп гороскоп

Телец 

Первые два дня недели самые важные. Не туда свернете, все пойдет наперекосяк. Однако, звезды говорят, вряд ли вы ошибетесь. Вы все четко понимаете, знаете, что делать, о чем говорить, а что держать при себе. В конце недели ждите визита и сюрприза. 

Читать далее
7 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 8 до 14 апреля 

Овен 

Невероятно везучий период. Будете наслаждаться этим везением, а некоторые моменты даже не заметите. Но поблагодарите ангела-хранителя. Стоит позаботиться о будущем, построить планы. То, чего вы добивались, добьетесь легко, несмотря на мрачные прогнозы со стороны.

гороскоп гороскоп

Телец 

Период переосмысления и переоценки. Вы к чему-то шли, достигли цели, а теперь задумались, надо ли вам все это. Звезды предупреждают, что менять планы поздно и не продуктивно. Идите тем путем, который выстроили. И все будет хорошо. Не упускайте шанс. 

Читать далее
31 марта 2024

Звездный прогноз с 1 по 7 апреля 

Овен 

Благоприятный период. Новости станут более оптимистичными. На работе все утрясется. Ваши силы укрепятся, а трудности отступят.

гороскоп гороскоп

Телец 

Неделя напряженная. Все будет на грани. Вы успеете все в самую последнюю минуту. Вам крупно повезет, потому что другие опоздают. Вы будете волноваться об отсутствии какой-то бумажки, а на самом деле не хватать будет более важного документа. Но все равно вы своего добьетесь. 

Читать далее
24 марта 2024

Звездный прогноз недели с 25 по 31 марта 

Овен 

Вы будете волноваться за успех дела, и неожиданно обретете помощника. Но расходы возрастут. Вам предстоит интересное путешествие, скорее всего, не в одиночку. Постарайтесь все сделать заранее. Иначе в последний момент просто не успеете что-то важное. 

гороскоп гороскоп

Телец 

В целом неделя вполне успешная. Вы спокойны и защищены. Теперь волноваться не о чем. Но возникнет задача, которую надо решить, чтобы сохранить то, что имеете. Решение вы найдете. Не исключено, в начале недели что-то забудете. Однако, быстро исправите ситуацию. 

Читать далее