3 июля 2021

5 инструментов для ухода, которые должен иметь каждый мужчина

Все это сводится к поддержанию здоровья зубов и десен, мягкой кожи, волос и чистых коротких ногтей.

Фото: 1.bp.blogspot.com

Косметолог и автор статей health.howstuffworks Сара Эллиот (США) предлагает свою подборку незаменимых помощников по уходу за внешностью для мужчин.

5. Зубная щетка

Фото: tehnoteca.ru

Предпочтение – электрическим зубным щеткам, не ручным. 

С электрической щеткой не будет необходимости в грубых и резких движениях кистью – а значит, это немного страхует вашу эмаль и десна от повреждений.

Равномерные электрические вращения способствуют более тщательной чистке между зубами.

Если вы теряете счет времени во время чистки, многие электрические щетки также имеют специальные таймеры.

4. Расческа и щетка

Фото: okey-sale.ru

Два незаменимых инструмента, чтобы держать прическу под контролем. Особенно карманная, складывающаяся расческа.

Сара рекомендует мягкие кисти с натуральной щетиной. 

Если у вас очень густые вьющиеся волосы, выбирайте расческу с широкими зубцами.

Однако если у вас перхоть, выберите щетку с жесткой щетиной – она будет стимулировать хороший кровоток.

3. Кусачки для ногтей

Фото: img.is-cosmetic.ru

Чистые ногти содержат меньше бактерий.

Короткие, хорошо подстриженные ногти (в т.ч. на ноге) застрахуют вас от таких проблем, как заусеницы и вросшие ногти на ногах. 

Должны быть отдельные кусачки для рук и для ног.

2. Триммер

Фото: assets.ellosgroup.com

Тут уже ваши личные предпочтения (или предпочтения вашей половинки) будут определять, ограничитесь вы корректировкой моноброви – или станете добиваться абсолютной гладкости на всем теле.

Некоторые специальные триммеры имеют несколько лезвий и многофункциональны. Они универсальны и удобны, к ним быстро привыкаешь.

1. Бритва

Тут вариантов много.

Сара советует остановиться на электрических как самых безопасных и практичных. Бриться ими можно как насухо, так и умытым.

Кроме того, вы всегда найдете для нее тот размер, лезвие или насадку, которые подойдут именно под ваши нужды.

__________

Информация на сайте не является руководством по лечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении на какое-либо заболевание. Информация на сайте представлена для ознакомления.

21 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 22 по 28 апреля 

Овен 

Хорошая неделя. Вам удастся сделать то, что потом станет недоступным. Пользуйтесь моментом, берите все, что позволяет вам жизнь. К выходным станет  что-то меняться в ваших дальних планах. Радуйтесь, а не расстраивайтесь. Все – к лучшему.

гороскоп гороскоп

Телец 

Неделя начнется скучно, вы будете таить обиду, необоснованную ничем. Вам покажется, что вас мало ценят. Но это не так. Если вы сдержите свои негативные эмоции и сохраните невозмутимость, вскоре узнаете, насколько вас любят и ценят. Это проявится в разных областях жизни. Звезды также предупреждают, не хвастайте, не навлекайте зависть. 

Читать далее
14 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 15 по 21 апреля 

Овен 

Вы снова займетесь тем, что когда-то показалось вам бесперспективным. У вас появилась новая информация или вы сравнили  итоги, поэтому мнение поменялось. Стоит обратить внимание на свою внешность. Где-то вас встретят «по одежке».

гороскоп гороскоп

Телец 

Первые два дня недели самые важные. Не туда свернете, все пойдет наперекосяк. Однако, звезды говорят, вряд ли вы ошибетесь. Вы все четко понимаете, знаете, что делать, о чем говорить, а что держать при себе. В конце недели ждите визита и сюрприза. 

Читать далее
7 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 8 до 14 апреля 

Овен 

Невероятно везучий период. Будете наслаждаться этим везением, а некоторые моменты даже не заметите. Но поблагодарите ангела-хранителя. Стоит позаботиться о будущем, построить планы. То, чего вы добивались, добьетесь легко, несмотря на мрачные прогнозы со стороны.

гороскоп гороскоп

Телец 

Период переосмысления и переоценки. Вы к чему-то шли, достигли цели, а теперь задумались, надо ли вам все это. Звезды предупреждают, что менять планы поздно и не продуктивно. Идите тем путем, который выстроили. И все будет хорошо. Не упускайте шанс. 

Читать далее
31 марта 2024

Звездный прогноз с 1 по 7 апреля 

Овен 

Благоприятный период. Новости станут более оптимистичными. На работе все утрясется. Ваши силы укрепятся, а трудности отступят.

гороскоп гороскоп

Телец 

Неделя напряженная. Все будет на грани. Вы успеете все в самую последнюю минуту. Вам крупно повезет, потому что другие опоздают. Вы будете волноваться об отсутствии какой-то бумажки, а на самом деле не хватать будет более важного документа. Но все равно вы своего добьетесь. 

Читать далее
24 марта 2024

Звездный прогноз недели с 25 по 31 марта 

Овен 

Вы будете волноваться за успех дела, и неожиданно обретете помощника. Но расходы возрастут. Вам предстоит интересное путешествие, скорее всего, не в одиночку. Постарайтесь все сделать заранее. Иначе в последний момент просто не успеете что-то важное. 

гороскоп гороскоп

Телец 

В целом неделя вполне успешная. Вы спокойны и защищены. Теперь волноваться не о чем. Но возникнет задача, которую надо решить, чтобы сохранить то, что имеете. Решение вы найдете. Не исключено, в начале недели что-то забудете. Однако, быстро исправите ситуацию. 

Читать далее